www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
LHUT et les régionaux dépreuves individuelles adulte
17 Juin 2019 - Gautier
LHUT et les régionaux dépreuves individuelles adulte

Le trail urbain du Havre s’est déroulé Dimanche, avec « la verticale » comme amuse-bouche, la veille. Plusieurs de nos licenciés se sont lancés dans ces défis :

Sur semi-marathon :

19ème Poutrel François-Xavier en 1h45’47
110
ème Lemaire Guillaume en 2h03’17
235
ème Louiset Denis en 2h16’46
372
ème
Roger Jeremie en 2h30’00

Sur la Verticale (les 436 marches de l’hôtel de ville) :

23ème Lemaire Guillaume en 4’41’’
31
ème mais 1ère féminine Dufau Delphine en 4’52’’

Sur le 10km :

23ème Cois Steeve en 1h03’55
42
ème Hebert Cédric en 1h06’38
59
ème Lebrouder François en 1h07’58
84
ème Laville Manon en 1h11’06
357
ème Hervieux Charlotte en 1h29’24
468
ème
Bernard Didier en 1h35’49

Non classés sur la marche de 7km :

Leleu Karine, Leger Christelle, Belfroid Corinne, Lepape Celine, Bernard Laurence, Hervieux Carole et Liberge Florence

 

De leur côté, Guerendawele Alfred, Barbey Sarah et Leleu Gautier, à Tourlaville, ont concouru sur leurs épreuves régionales :

25ème au total mais 6ème SEM sur 100m Guerendawele Alfred a couru en 11’’60.
30
ème au total mais 7ème JUF sur 100m Barbey Sarah a couru en 13’’58, soit son nouveau record.
21
ème au total mais 3ème JUF sur 200m Barbey Sarah a couru en 28’’79, soit son nouveau record.
8
ème au total mais 3ème SEM sur 400mH Leleu Gautier a couru en 60’’89.
7
ème au total mais 2ème SEM en triple saut Guerendawele Alfred a sauté à 12m01.
11
ème au total mais 6ème
SEM au poids Guerendawele Alfred a lancé à 9m33.

 

Bravo à tous


15/11 >
31/10 >
27/09 >
14/09 >
14/03 >
09/03 >
02/03 >
13/02 >
12/02 >
10/02 >
06/02 >
03/02 >
30/01 >
27/01 >
13/01 >
10/01 >
06/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Les Espaces
DECEMBRE

6 : Départementaux d'épreuves combinées (minimes)
ET
épreuves ouverte (benjamins)
Val de Reuil
ET
Pré-régionaux (adultes)
Mondeville

12 : Kid cross (Eveils-poussins)
Le Havre

12 & 13 : Régionaux d'épreuves combinées et de marche (adultes)
Mondeville

19 : Pré-régionaux (adultes)
Mondeville

20 : Départementaux d'épreuves combinées (benjamins)
ET 
épreuves libres (minimes)
Val de Reuil
ET
Régionaux de cross court (adultes)
Cherbourg

JANVIER

3: Pré-régionaux (adultes)
Val de Reuil

9 : Pré-régionaux (adultes)
Val de Reuil

9 & 10 : Pré-France d'épreuves combinées et de marche SUR QUALIFICATION (adultes)
Mondeville

10 : Départementaux de cross (Poussins à adultes)
Bolbec

16 & 17 : Régionaux SUR QUALIFICATION (adultes)
Val de Reuil

23 : Kid athlé (éveils-poussins)
???

24 : Régionaux de cross SUR QUALIFICATION (Benjamins à adultes)
Flers

30 & 31 : Pré-France SUR QUALIFICATION (adultes)
Val de Reuil

31 : Cross (benjamins à adultes)
Forge les Eaux

FEVRIER

6 : Kid cross (Eveils-poussins)
Fécamp

7 : Intercomité de cross SUR QUALIFICATION (minimes)
ET
1/2 finale des championnat de France de cross SUR QUALIFICATION (adultes)
Eu

14 : Régionaux d'épreuves combinées SUR QUALIFICATION (Benjamins-minimes)
Mondeville
OU 
Epreuves libres (benjamins-minimes) 
Le Havre
ET
Régionaux de lancers longs SUR QUALIFICATION (adultes)
CAEN

20 : Régionaux (masters)
Mondeville

21 : Départementaux (benjamins-minimes)
Val de Reuil

MARS

13 : Kid athlé (éveils-poussins)
Etainhu

14 : Régionaux SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Val de Reuil
ET
Régionaux de lancers longs SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Val de Reuil ???

21 : Interligue SUR QUALIFICATION (minimes)
Val de Reuil

28 : Intercomité SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Mondeville