www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Résultats du 11 novembre
12 Novembre 2018 - Gautier
Résultats du 11 novembre

Le 11/11/18 comme tous les 11/11 se déroule le cross Carrington de Louviers.

Chez les poussines (/97) :
Redjai Leina 11ème
Kana Biyik Fillastre Lou-Ann 18ème
Hennaoui Sophia 73ème

Chez les poussins (/118) :
Bailleul Thierry 40ème

Chez les benjamines (/109) :
Pillet Romane 1ère
Hennaoui Aliya 106ème

Chez les benjamins (/139) :
Real Lucas 71ème
Delalandre Celestin 95ème

Chez les espoirs-séniors (/130) :
Cois Steeve 117ème

Tous les résultats du cross disponibles ici : http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216357

 

Dimanche se déroulait également le Sparnatrail :

Walter Fabien avec 4h09’43 sur un 32km700, il termine 577ème (/671 arrivants)

Tous les résultats de cette course ici : http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=205648&frmepreuve=10+%C3%A8me+p%27tiot+sparnatrail

 


On en profite pour jeter un coup d’œil sur le challenge benjamins et minimes, avec en 1ère et 2nde position, les deux athlètes ayant fait à la fois la compétition et le cross, et donc possédant une confortable avance :


05/11 >
10/10 >
02/07 >
28/06 >
18/06 >
11/06 >
04/06 >
28/05 >
24/05 >
14/05 >
10/05 >
30/04 >
23/04 >
16/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
12/03 >
19/02 >
05/02 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite : 

Vendredi 2 novembre à la forêt de Montgeon

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
OCTOBRE

17 : Réunion, distribution du calendrier hivernal, test VMA

25-26 : Stage jeunes (EA-PO-BE)

28 : Stage adulte (MI-adultes)

NOVEMBRE

1 : Cross de Colleville (EA-PO)

3 : Epreuves libre, Val de Reuil, (BE)

4 : Epreuves libres, Val de Reuil, (MI)

11 : Cross Carington, Louviers (PO-BE-MI)

18 : Epreuves combinées, Val de Reuil (MI)
Epreuves libres, Vla de Reuil (BE)

24 : Cross de Bolbec (PO-BE-MI)

DECEMBRE

1 : Assemblée générale de l'ASCH athlétisme

2 : Epreuves combinées, Val de Reuil (BE)
Epreuves libres, Val de Reuil (MI)

8 : Kid's athlé, Lillebonne (EA-PO)

9 : Cross d'Evreux (BE-MI)

16 : Départementaux, Val de Reuil (BE-MI)

JANVIER

12 : Lancers longs (BE-MI)

13 : Départementaux de cross, Mesnil-Esnard (PO-BE-MI)

26 : Kid cross, Gonfreville l'Orcher (EA-PO)

FEVRIER

2 : Kid's Athlé, Le Havre (EA-PO)

3 : Régionaux de cross, St James (BE-MI)

24 : Régionaux d'épreuves combinées (BE-MI)

MARS

2 : Kid Athlé, Le Havre (EA-PO)

3 : Régionaux, Val de Reuil (BE-MI)