www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre

NOUS REJOINDRE


 

Pour nous rejoindre, il vous suffit de télécharger en ligne la fiche d'insciprion ainsi que le certificat médical et les transmettre aux heures de présence du secrétariat au stade Jules ladoumègue.
Pour tous renseignements vous pouvez nous contacter au :


Association Sportive des Cheminots Havrais      

Tel./Fax./Répondeur : 02 35 44 91 93

Courriel: jacky.denize@wanadoo.fr

Au stade 

Secrétariat ouvert les lundis(18h00-19h30) et mercredis (15h30-19h30)

    Stade Jules Ladoumègue
    61, avenue Mont le Comte
    76610 Le Havre - Caucriauville (ville haute)

Fiche Inscription loisir    Fiche Inscription Jeunes et Compétitons  Questionnaire de santé   l

Catégories : 

Catégories

CODE

Année de naissance

Baby

BA

2016/2015/2014

Eveils Athlé

EA

2011 à 2013

Poussins(es)

PO

2009/2010

Benjamins(es)

BE

2007/2008

Minimes

MI

2005/2006

Cadets(tes)

CA

2003/2004

Juniors

JU

2001/2002

Espoirs

ES

1998 à 2000

Seniors

SE

1985/1997

Vétérans

VE

1984 et avant




Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
La Nordique Havraise



Samedi 14 mars
Forêt de Montgeon au Havre

 


Les Espaces
OCTOBRE

06 : finale régionale du challenge equip'athlé à Val de Reuil (benjamines)

21 et 22 : Stage l'après midi à la salle Mimoun (benjamins et minimes)

NOVEMBRE

01 : Cross de Colleville (poussins à adultes)

08 : Soirée athlé à Val de Reuil (adultes)

17 : épreuves combinée (minimes) à Val de Reuil

22 : Soirée athlé à Val de Reuil (adultes)

23 : Kid's athlé au Havre (éveils et poussins)

24 : épreuves combinées (benjamins) et épreuves ouvertes (minimes) à Val de Reuil

DECEMBRE

06 : Soirée athlé à Val de Reuil (adultes)

07 : Kid cross à Fécamp (éveils et poussins)

07 : Assemblée générale

08 : Cross de Bolbec (benjamins à adultes)

14 : Meeting jeune au Havre (benjamins et minimes)

14-15 : Régionaux d'épreuves combinées à Mondeville (adultes)

20 : Soirée athlé à Val de Reuil (adultes)

21 : Epreuves ouvertes Benjamins Val de Reuil

22 : Epreuves ouvertes Minimes Val de Reuil

21-22 : Pré-régionaux à Mondeville (adultes)

23 ET 27 : Stage l'après midi à la salle Mimoun (éveils-poussins et benjamins)

JANVIER

05 : Pré-régionaux à Val de Reuil (adultes)

11 : Pré régionaux à Val de Reuil (adultes)

11-12 : Pré-France d'épreuves combinées et marche à Mondeville

12 : Départementaux de cross à Eu (poussins à adultes)

18 : Kid's athlé au Havre (éveils et poussins)

19 : Départementaux à Val de Reuil (benjamins et minimes)

25-26 : Régionaux à Val de Reuil (adultes)

26 : Cross de Forge les Eaux (benjamins à adultes)

FEVRIER

01 : Kid cross à Gonfreville (éveils et poussins)

01-02 : France d'épreuves combinées et marche à Lyon

02 : Régionaux de cross à Evreux (benjamins à adultes)

08 : Régionaux de Lancers longs à Le Neubourg (benjamins à adultes)

08-09 : Pré-France à Val de Reuil (adultes)

MARS

01 : Régionaux d'épreuves combinées à Mondeville (benjamins et minimes)

8 OU 29 : intercomités à Mondeville (benjamins et minimes)

14 : Kid's athlé à Lillebonne OU Bolbec (éveils et poussins)

15 : Régionaux à Val de Reuil (benjamins et minimes) et régionaux de lancers longs

22 : France de 20 et 50km marche à Gien (adultes)