www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Résultats piste inter-génération pour ce week-end
24 Décembre 2019 - Gautier
Résultats piste inter-génération pour ce week-end
Ce week-end fut indubitablement un week-end de piste pour les cheminots. Alors que les benjamins et minimes concouraient à Val de Reuil samedi et dimanche, les adultes étaient à Mondeville également pour le week-end entier.

En voici les résultats :

Adultes :
Barbey Sarah : 8''29 et 8''31 au 60m.
Bouissa Matoko Cassis : 7''69 et 7''81 au 60m et 1m40 en hauteur.
Cois Steeve : 25'53''98 en marche.
Korutos Chatam Anna : 9''24 au 60m, 3m86 en longueur et 8m81 en triple saut.
Lacaille Nicolas : 10''68 au 60mH.
Locko Dreamson : 8''13 au 60m.

Benjamins :
Boudribla Haroun : 8''03 au 50m, 9''28 au 50mH, 1m19 en hauteur et 7m53 en triple saut.
Delalandre Celestin : 8''27 au 50m, 3m41 en longueur, 1m40 en perche et 6m03 au poids.
Diaw Fati : 12''43 au 50mH, 2m64 en longueur et 4m02 au poids.
Konte Polel : 8''77 au 50m, 2m64 en longueur et 4m48 au poids.
Lahreche Neissa : 10''67 au 50mH, 7m67 au triple saut et 4m89 au poids.
Montagu Mathilde : 8''26 au 50m, 1m10 en hauteur et 4m76 au poids.
Pillet Romane : 7''59 au 50m, 9''09 au 50mH, 4m34 en longueur et 9m26 au poids.

Minimes :
Chary Noah : 10''88 au 50mH et 1m60 en perche.
Louiset rafaële : 7''45 au 50m, 9m19 au triple saut, 2m20 en perche et 7m53 au poids.
Réal Lucas : 7''43 au 50m, 9''23 au 50mH, 4m08 en longueur et 1m30 en hauteur.
Samson Samuel : 7''40 au 50m, 2m27 en longueur, 1m25 en hauteur et 7m41 au poids.
Saves Florian : 7''39 au 50m, 9''95 au 50mH, 9m67 au triple saut et 2m10 en perche.

Bravo à tous !
15/11 >
31/10 >
27/09 >
14/09 >
14/03 >
09/03 >
02/03 >
13/02 >
12/02 >
10/02 >
06/02 >
03/02 >
30/01 >
27/01 >
13/01 >
10/01 >
06/01 >
31/12 >
24/12 >
19/12 >
Les Espaces
JANVIER

23 : Pré-régionaux (Adultes)
Val de Reuil

24 : Départementaux de cross (Poussins à adultes)
Bolbec

23 et 24 : Régionaux d'épreuves combinée (adultes)
Mondeville

30 : Lancers longs et épreuves ouvertes en salle (benjamins et minimes)
Val de Reuil

31 : Pré-régionaux (adultes) et régionaux de marche (adultes)
Val de Reuil

FEVRIER

6 : Kid cross (Eveils-poussins)
Fécamp
Lancers longs (?)
Gonfreville L'Orcher
Epreuves ouvertes (benjamins et minimes)
Rouen

7 : Régionaux de cross
Flyers

14 : Régionaux de cross court (adultes)
Querqueville
OU 
Epreuves libres (benjamins-minimes) 
Le Havre
ET
Régionaux de lancers longs SUR QUALIFICATION (adultes)
CAEN

20 et 21 : Régionaux (adultes)
Val de Reuil

27 : Epreuves ouvertes (benjamins et minimes)
?

28 : demi finale de championnat de France de cross (adultes)
ET
Intercomités de cross SUR QUALIFICATION (minimes)
Eu

MARS

6 : Lancers longs (benjamins et minimes)
Barentin

13 : Kid athlé (éveils-poussins)
Etainhu

14 : Epreuves ouvertes (benjamins-minimes)
Val de Reuil

13 et 14 : Coupe de France de cross (adultes)
?
ET
coupe de France de cross SUR QUALIFICATION (Minimes)
?

21 : Régionaux et régionaux de lancers longs SUR QUALIFICATION (minimes)
Val de Reuil

28 : Intercomité SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Mondeville