www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Résultats piste inter-génération pour ce week-end
24 Décembre 2019 - Gautier
Résultats piste inter-génération pour ce week-end
Ce week-end fut indubitablement un week-end de piste pour les cheminots. Alors que les benjamins et minimes concouraient à Val de Reuil samedi et dimanche, les adultes étaient à Mondeville également pour le week-end entier.

En voici les résultats :

Adultes :
Barbey Sarah : 8''29 et 8''31 au 60m.
Bouissa Matoko Cassis : 7''69 et 7''81 au 60m et 1m40 en hauteur.
Cois Steeve : 25'53''98 en marche.
Korutos Chatam Anna : 9''24 au 60m, 3m86 en longueur et 8m81 en triple saut.
Lacaille Nicolas : 10''68 au 60mH.
Locko Dreamson : 8''13 au 60m.

Benjamins :
Boudribla Haroun : 8''03 au 50m, 9''28 au 50mH, 1m19 en hauteur et 7m53 en triple saut.
Delalandre Celestin : 8''27 au 50m, 3m41 en longueur, 1m40 en perche et 6m03 au poids.
Diaw Fati : 12''43 au 50mH, 2m64 en longueur et 4m02 au poids.
Konte Polel : 8''77 au 50m, 2m64 en longueur et 4m48 au poids.
Lahreche Neissa : 10''67 au 50mH, 7m67 au triple saut et 4m89 au poids.
Montagu Mathilde : 8''26 au 50m, 1m10 en hauteur et 4m76 au poids.
Pillet Romane : 7''59 au 50m, 9''09 au 50mH, 4m34 en longueur et 9m26 au poids.

Minimes :
Chary Noah : 10''88 au 50mH et 1m60 en perche.
Louiset rafaële : 7''45 au 50m, 9m19 au triple saut, 2m20 en perche et 7m53 au poids.
Réal Lucas : 7''43 au 50m, 9''23 au 50mH, 4m08 en longueur et 1m30 en hauteur.
Samson Samuel : 7''40 au 50m, 2m27 en longueur, 1m25 en hauteur et 7m41 au poids.
Saves Florian : 7''39 au 50m, 9''95 au 50mH, 9m67 au triple saut et 2m10 en perche.

Bravo à tous !
14/03 >
09/03 >
02/03 >
13/02 >
12/02 >
10/02 >
06/02 >
03/02 >
30/01 >
27/01 >
13/01 >
10/01 >
06/01 >
31/12 >
24/12 >
19/12 >
16/12 >
12/12 >
09/12 >
05/12 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
La Nordique Havraise



Samedi 14 mars
Forêt de Montgeon au Havre

 


Les Espaces
OCTOBRE

06 : finale régionale du challenge equip'athlé à Val de Reuil (benjamines)

21 et 22 : Stage l'après midi à la salle Mimoun (benjamins et minimes)

NOVEMBRE

01 : Cross de Colleville (poussins à adultes)

08 : Soirée athlé à Val de Reuil (adultes)

17 : épreuves combinée (minimes) à Val de Reuil

22 : Soirée athlé à Val de Reuil (adultes)

23 : Kid's athlé au Havre (éveils et poussins)

24 : épreuves combinées (benjamins) et épreuves ouvertes (minimes) à Val de Reuil

DECEMBRE

06 : Soirée athlé à Val de Reuil (adultes)

07 : Kid cross à Fécamp (éveils et poussins)

07 : Assemblée générale

08 : Cross de Bolbec (benjamins à adultes)

14 : Meeting jeune au Havre (benjamins et minimes)

14-15 : Régionaux d'épreuves combinées à Mondeville (adultes)

20 : Soirée athlé à Val de Reuil (adultes)

21 : Epreuves ouvertes Benjamins Val de Reuil

22 : Epreuves ouvertes Minimes Val de Reuil

21-22 : Pré-régionaux à Mondeville (adultes)

23 ET 27 : Stage l'après midi à la salle Mimoun (éveils-poussins et benjamins)

JANVIER

05 : Pré-régionaux à Val de Reuil (adultes)

11 : Pré régionaux à Val de Reuil (adultes)

11-12 : Pré-France d'épreuves combinées et marche à Mondeville

12 : Départementaux de cross à Eu (poussins à adultes)

18 : Kid's athlé au Havre (éveils et poussins)

19 : Départementaux à Val de Reuil (benjamins et minimes)

25-26 : Régionaux à Val de Reuil (adultes)

26 : Cross de Forge les Eaux (benjamins à adultes)

FEVRIER

01 : Kid cross à Gonfreville (éveils et poussins)

01-02 : France d'épreuves combinées et marche à Lyon

02 : Régionaux de cross à Evreux (benjamins à adultes)

08 : Régionaux de Lancers longs à Le Neubourg (benjamins à adultes)

08-09 : Pré-France à Val de Reuil (adultes)

MARS

01 : Régionaux d'épreuves combinées à Mondeville (benjamins et minimes)

8 OU 29 : intercomités à Mondeville (benjamins et minimes)

14 : Kid's athlé à Lillebonne OU Bolbec (éveils et poussins)

15 : Régionaux à Val de Reuil (benjamins et minimes) et régionaux de lancers longs

22 : France de 20 et 50km marche à Gien (adultes)