www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
résultats du kids de l'ASCH, des épreuves libres minimes et des championnats départemantaux d'épreuves combinées benjamins
25 Novembre 2019 - Gautier
résultats du kids de l'ASCH, des épreuves libres minimes et des championnats départemantaux d'épreuves combinées benjamins
Bonjour à tous,
Voici les résultats de ce Week-end !

Samedi nous organisions un kid's athlé pour les éveils et triathlon poussins.

Chez les éveils :
L'équipe n°10 - composée de Vaudry Lucie, Vivar Zoé, Varin Eliott, Morantin Jade, Gambuzza Sael, Diop Adam, Lemonnier Quentin, Racinais Clement, Guillec Ayden et Fourre Martin - se classe 2ème.

L'équipe n°9 - composée de Guerin Rose, Maqrane Ayoub, Vivar Melissa, Breant Hugo, Merien Charlie, Thorel Rayan, Brahimi Ines, Ziane Celyna et Lucas Nino - se classe 7ème.

L'équipe n°8 - composée de Deme Oumou, Douglas Noam, Morantin Noam, Neveu Emeran, Opa Ayah et Aissaoui Asma - se classe 10ème.

Chez les poussins :
3ème Foubert Jael avec 8''1 au 50m, 6m80 au poids et 3m27 en longueur.
7ème Bailleul Thierry avec 8''0 au 50m, 5m69 au poids et 3m30 en longueur.
12ème Le Mao Leo avec 8''2 au 50m, 5m34 au poids et 3m25 en longueur.
17ème Baali Mao avec 8''2 au 50m, 4m80 au poids et 2m75 en longueur.
20ème Diop Nabi avec 8''5 au 50m, 4m42 au poids et 3m25 en longueur.
23ème Douglas Evan avec 8''8 au 50m, 5m18 au poids et 2m53 en longueur.
24ème Breant Noah avec 8''7 au 50m, 4m20 au poids et 2m95 en longueur.
27ème Monnier Maxime avec 8''7 au 50m, 3m87 au poids et 2m84 en longueur.
29ème Mendy Wayen avec 8''5 au 50m, 4m32 au poids et 2m40 en longueur.
32ème Duvieu Robin avec 8''8 au 50m, 4m38 au poids et 2m80 en longueur.
33ème Monnier Mathéo avec 8''9 au 50m, 3m98 au poids et 2m55 en longueur.
38ème Lemonnier Thomas avec 9''3 au 50m, 4m99 au poids et 2m en longueur.
47ème Baltazard Luis avec 9''1 au 50m, 3m85 au poids et 2m27 en longueur.
48ème Peron Yoan avec 9''5 au 50m, 3m82 au poids et 2m45 en longueur.
49ème Belhadj Leandro avec 9''2 au 50m, 3m90 au poids et 2m20 en longueur.

Chez les poussines :
6ème Miléo Enora avec 8''4 au 50m, 4m25 au poids et 2m69 en longueur.
10ème Mazel Damaville Naelle avec 9''4 au 50m, 4m75 au poids et 2m50 en longueur.
13ème Deme Ouleye avec 9''3 au 50m, 3m25 au poids et 2m42 en longueur.
13ème Traore Soumaya avec 9''3 au 50m, 4m32 au poids et 2m40 en longueur.
19ème Ziane Kelia avec 9''3 au 50m, 3m au poids et 2m19 en longueur.
23ème Bailleul Zoe avec 9''6 au 50m, 4m au poids et 1m89 en longueur.

Dimanche nous étions à Val de Reuil pour les championnats départementaux d'épreuves combinées benjamins et pour des épreuves libres minimes.

Chez les Benjamines (/52) :
1ère Pillet Romane avec 2163pts. 1m36 en hauteur, 8''91 au 50mH, 8m82 au poids et 3'26''46 au 1000m.
29ème Lahreche Neissa avec 907pts. 1m00 en hauteur, 10''82 au 50mH, 5m02 au poids et 4'07''22 au 1000m.
37ème Montagu Mathilde avec 779pts. 1m09 en hauteur, 11''29 au 50mH, 5m13 au poids et 4'32''35 au 1000m.
44ème Konte Polel avec 583pts. 0m94 en hauteur, 12''60 au 50mH, 4m40 au poids et 4'12''43 au 1000m.

Chez les benjamins (/49) :
15ème Delalandre Celestin avec 934pts. 10''33 au 50mH, 4m10 en longueur, 6m50 au poids et 3'53''51 au 1000m.
18ème Boudribla Haroun avec 883pts. 9''80 au 50mH, 3m65 en longueur, 5m98 au poids et 3'59''05 au 1000m.
47ème Le Souder Natty avec 164pts. 12''44 au 50mH, 2m63 en longueur, 3m63 au poids et 4'48''78 au 1000m.

Chez les minimes :
Chary Noah : 8''51 au 50m et 1m05 en hauteur.
Louiset Rafaële : 7''72 au 50m, 9m54 au triple-saut et 7m76 au poids.
Gorce Thomas : 7''21 au 50m, 9m19 au triple-saut et 7m58 au poids.
Samson Samuel : 7''58 au 50m, 1m20 en hauteur, 9m31 en triple-saut et 7m30 au poids.
Saves Florian : 7''37 au 50m, 1m30 en hauteur et 7m31 au poids.

LES PHOTOS DE LA SAISON EN COURS !!

Félicitation à tous !
15/11 >
31/10 >
27/09 >
14/09 >
14/03 >
09/03 >
02/03 >
13/02 >
12/02 >
10/02 >
06/02 >
03/02 >
30/01 >
27/01 >
13/01 >
10/01 >
06/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Les Espaces
DECEMBRE

6 : Départementaux d'épreuves combinées (minimes)
ET
épreuves ouverte (benjamins)
Val de Reuil
ET
Pré-régionaux (adultes)
Mondeville

12 : Kid cross (Eveils-poussins)
Le Havre

12 & 13 : Régionaux d'épreuves combinées et de marche (adultes)
Mondeville

19 : Pré-régionaux (adultes)
Mondeville

20 : Départementaux d'épreuves combinées (benjamins)
ET 
épreuves libres (minimes)
Val de Reuil
ET
Régionaux de cross court (adultes)
Cherbourg

JANVIER

3: Pré-régionaux (adultes)
Val de Reuil

9 : Pré-régionaux (adultes)
Val de Reuil

9 & 10 : Pré-France d'épreuves combinées et de marche SUR QUALIFICATION (adultes)
Mondeville

10 : Départementaux de cross (Poussins à adultes)
Bolbec

16 & 17 : Régionaux SUR QUALIFICATION (adultes)
Val de Reuil

23 : Kid athlé (éveils-poussins)
???

24 : Régionaux de cross SUR QUALIFICATION (Benjamins à adultes)
Flers

30 & 31 : Pré-France SUR QUALIFICATION (adultes)
Val de Reuil

31 : Cross (benjamins à adultes)
Forge les Eaux

FEVRIER

6 : Kid cross (Eveils-poussins)
Fécamp

7 : Intercomité de cross SUR QUALIFICATION (minimes)
ET
1/2 finale des championnat de France de cross SUR QUALIFICATION (adultes)
Eu

14 : Régionaux d'épreuves combinées SUR QUALIFICATION (Benjamins-minimes)
Mondeville
OU 
Epreuves libres (benjamins-minimes) 
Le Havre
ET
Régionaux de lancers longs SUR QUALIFICATION (adultes)
CAEN

20 : Régionaux (masters)
Mondeville

21 : Départementaux (benjamins-minimes)
Val de Reuil

MARS

13 : Kid athlé (éveils-poussins)
Etainhu

14 : Régionaux SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Val de Reuil
ET
Régionaux de lancers longs SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Val de Reuil ???

21 : Interligue SUR QUALIFICATION (minimes)
Val de Reuil

28 : Intercomité SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Mondeville