www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
résultats des épreuves combinées minimes et du 10km du RCPH
18 Novembre 2019 - Gautier
résultats des épreuves combinées minimes et du 10km du RCPH
Voici les résultats de ce Week-end !

Au programme un 10km au Havre et les départementaux d'épreuves combinées minimes à Val de Reuil, dans lesquels les athlètes devaient courir un 50mH et un 1000m, sauter en longueur et en hauteur et lancer le poids.

A Val de Reuil, chez les minimes filles, Louiset Rafaële se classe 17ème/57 avec les performances suivantes : 3m91 en longueur, 10''41 au 50mH, 7m94 au poids, 1m24 en hauteur et 3'53''29 au 1000m.

Chez les garçons, c'est Réal Lucas qui s'en sort le mieux avec la 19ème place/45. Ses performances : 9''50 au 50mH, 1m29 en hauteur, 5m43 au poids, 4m08 en longueur et 3'30''96 au 1000m. Puis vient Saves Florian en 25ème position avec les performances suivantes : 9''71 au 50mH, 1m32 en hauteur, 6m56 au poids, 3m52 en longueur et 3'38''37 au 1000m. Ensuite en 35ème place c'est Samson Samuel qui est classé avec ses performances : 10''98 au 50mH, 1m26 en hauteur, 6m52 au poids, 4m38 en longueur et 3'58''28 au 1000m. Enfin Chary Noah est 43ème avec : 10''71 au 50mH, 1m02 en hauteur, 4m02 au poids, 3m22 en longueur et 4'43''27 au 1000m.

Pour les résultats du 10km du RCPH :
141ème Cois Steeve en 43'00
181ème Le brouder François  en 44'24
318ème Roger Jérémie en 48'57
413ème Godefroy Gilbert en 52'21
488ème Bernard Didier en 55'13
582ème Leger Christelle en 59'39
644ème Leleu Karine en 1h07'05

Félicitation à tous et toutes !
Un grand merci aux jurys
15/11 >
31/10 >
27/09 >
14/09 >
14/03 >
09/03 >
02/03 >
13/02 >
12/02 >
10/02 >
06/02 >
03/02 >
30/01 >
27/01 >
13/01 >
10/01 >
06/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Les Espaces
DECEMBRE

6 : Départementaux d'épreuves combinées (minimes)
ET
épreuves ouverte (benjamins)
Val de Reuil
ET
Pré-régionaux (adultes)
Mondeville

12 : Kid cross (Eveils-poussins)
Le Havre

12 & 13 : Régionaux d'épreuves combinées et de marche (adultes)
Mondeville

19 : Pré-régionaux (adultes)
Mondeville

20 : Départementaux d'épreuves combinées (benjamins)
ET 
épreuves libres (minimes)
Val de Reuil
ET
Régionaux de cross court (adultes)
Cherbourg

JANVIER

3: Pré-régionaux (adultes)
Val de Reuil

9 : Pré-régionaux (adultes)
Val de Reuil

9 & 10 : Pré-France d'épreuves combinées et de marche SUR QUALIFICATION (adultes)
Mondeville

10 : Départementaux de cross (Poussins à adultes)
Bolbec

16 & 17 : Régionaux SUR QUALIFICATION (adultes)
Val de Reuil

23 : Kid athlé (éveils-poussins)
???

24 : Régionaux de cross SUR QUALIFICATION (Benjamins à adultes)
Flers

30 & 31 : Pré-France SUR QUALIFICATION (adultes)
Val de Reuil

31 : Cross (benjamins à adultes)
Forge les Eaux

FEVRIER

6 : Kid cross (Eveils-poussins)
Fécamp

7 : Intercomité de cross SUR QUALIFICATION (minimes)
ET
1/2 finale des championnat de France de cross SUR QUALIFICATION (adultes)
Eu

14 : Régionaux d'épreuves combinées SUR QUALIFICATION (Benjamins-minimes)
Mondeville
OU 
Epreuves libres (benjamins-minimes) 
Le Havre
ET
Régionaux de lancers longs SUR QUALIFICATION (adultes)
CAEN

20 : Régionaux (masters)
Mondeville

21 : Départementaux (benjamins-minimes)
Val de Reuil

MARS

13 : Kid athlé (éveils-poussins)
Etainhu

14 : Régionaux SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Val de Reuil
ET
Régionaux de lancers longs SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Val de Reuil ???

21 : Interligue SUR QUALIFICATION (minimes)
Val de Reuil

28 : Intercomité SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Mondeville