www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
dernières actualités
22 Octobre 2019 - Gautier
dernières actualités
Bonjour aux rouges !

Vendredi 18/10 s'est déroulé à Barentin la remise des récompenses des meilleurs benjamines et minimes du comité d'athlétisme 76, pour la saison précédente.

Romane Pillet s'était classée 2nde sur ce challenge, elle s'y est rendue, ainsi que sa famille et Gautier afin de représenter le club et de récupérer sa récompense.

En parallèle les 10 meilleurs clubs formateurs étaient récompensés, malheureusement l'ASCH se classe 11ème à ce challenge. La section jeune de l'ASCH à pour objectif pour la saison prochaine d'entrer dans les 10 premiers dans ce challenge ! Pour cela il faut que nos benjamins et minimes participent régulièrement aux compétitions ainsi que nos jurys.

Du côté des résultats, 

Le 13/10, Leleu Gautier termine 2998ème/24397 au 20km de Paris en 1h37'40''

et le 20/10, Hebert Cedric se classe 66ème/453 au 14km du trail de la Sente des Moines à Gruchet le Valasse en 1h13'38''

Félicitation à tous !
15/11 >
31/10 >
27/09 >
14/09 >
14/03 >
09/03 >
02/03 >
13/02 >
12/02 >
10/02 >
06/02 >
03/02 >
30/01 >
27/01 >
13/01 >
10/01 >
06/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
Les Espaces
DECEMBRE

6 : Départementaux d'épreuves combinées (minimes)
ET
épreuves ouverte (benjamins)
Val de Reuil
ET
Pré-régionaux (adultes)
Mondeville

12 : Kid cross (Eveils-poussins)
Le Havre

12 & 13 : Régionaux d'épreuves combinées et de marche (adultes)
Mondeville

19 : Pré-régionaux (adultes)
Mondeville

20 : Départementaux d'épreuves combinées (benjamins)
ET 
épreuves libres (minimes)
Val de Reuil
ET
Régionaux de cross court (adultes)
Cherbourg

JANVIER

3: Pré-régionaux (adultes)
Val de Reuil

9 : Pré-régionaux (adultes)
Val de Reuil

9 & 10 : Pré-France d'épreuves combinées et de marche SUR QUALIFICATION (adultes)
Mondeville

10 : Départementaux de cross (Poussins à adultes)
Bolbec

16 & 17 : Régionaux SUR QUALIFICATION (adultes)
Val de Reuil

23 : Kid athlé (éveils-poussins)
???

24 : Régionaux de cross SUR QUALIFICATION (Benjamins à adultes)
Flers

30 & 31 : Pré-France SUR QUALIFICATION (adultes)
Val de Reuil

31 : Cross (benjamins à adultes)
Forge les Eaux

FEVRIER

6 : Kid cross (Eveils-poussins)
Fécamp

7 : Intercomité de cross SUR QUALIFICATION (minimes)
ET
1/2 finale des championnat de France de cross SUR QUALIFICATION (adultes)
Eu

14 : Régionaux d'épreuves combinées SUR QUALIFICATION (Benjamins-minimes)
Mondeville
OU 
Epreuves libres (benjamins-minimes) 
Le Havre
ET
Régionaux de lancers longs SUR QUALIFICATION (adultes)
CAEN

20 : Régionaux (masters)
Mondeville

21 : Départementaux (benjamins-minimes)
Val de Reuil

MARS

13 : Kid athlé (éveils-poussins)
Etainhu

14 : Régionaux SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Val de Reuil
ET
Régionaux de lancers longs SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Val de Reuil ???

21 : Interligue SUR QUALIFICATION (minimes)
Val de Reuil

28 : Intercomité SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Mondeville