www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Résultas du trio des entreprises
30 Septembre 2019 - Gautier
Résultas du trio des entreprises

Bonjour à tous,

Ce vendredi, ce n’était pas moins de 7 équipes de l’ASCH qui se sont déplacées pour le trio de entreprises. La course fut donc prise dans une marée rouge de 21 coureurs… Et quelques supporters.

Le principe était, pour le premier coureur de faire une boucle de 4km, puis de faire un second tour en duo, enfin un dernier tour à trois avec le dernier coéquipier.

Félicitation à :

Delphine Dufau, Delphine Gaudry et Manon Laville qui terminent 7ème au scratch et 1ère équipe féminine en 53’59.
Alexandre Le Lanno, Sarah Barbey et Gautier Leleu qui terminent 18ème en 1h00’08.
Karine Leleu, Steeve Cois et Thierry Silliau qui terminent 31ème en 1h06’26.
Corinne Belfroid, Guillaume Lemaire et Cedric Hebert qui terminent 34ème en 1h07’58.
Olivier Grancher, Charlotte Hervieux et Denis Louiset qui terminent 38ème en 1h08’39.
Christelle Leger, Yann Merien et Amelie Mourneau qui terminent 45ème en 1h09’54.
Delphine Ricou, Didier Bernanrd et François Le Brouder qui terminent 47ème en 1h10’18.

 

Un grand merci aux supporters et photographes sur le bord de la route qui ont bien poussés nos coureurs.

N’oubliez pas de jeter un coup d’œil aux photos : ICI.

15/11 >
31/10 >
27/09 >
14/09 >
14/03 >
09/03 >
02/03 >
13/02 >
12/02 >
10/02 >
06/02 >
03/02 >
30/01 >
27/01 >
13/01 >
10/01 >
06/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
Les Espaces
DECEMBRE

6 : Départementaux d'épreuves combinées (minimes)
ET
épreuves ouverte (benjamins)
Val de Reuil
ET
Pré-régionaux (adultes)
Mondeville

12 : Kid cross (Eveils-poussins)
Le Havre

12 & 13 : Régionaux d'épreuves combinées et de marche (adultes)
Mondeville

19 : Pré-régionaux (adultes)
Mondeville

20 : Départementaux d'épreuves combinées (benjamins)
ET 
épreuves libres (minimes)
Val de Reuil
ET
Régionaux de cross court (adultes)
Cherbourg

JANVIER

3: Pré-régionaux (adultes)
Val de Reuil

9 : Pré-régionaux (adultes)
Val de Reuil

9 & 10 : Pré-France d'épreuves combinées et de marche SUR QUALIFICATION (adultes)
Mondeville

10 : Départementaux de cross (Poussins à adultes)
Bolbec

16 & 17 : Régionaux SUR QUALIFICATION (adultes)
Val de Reuil

23 : Kid athlé (éveils-poussins)
???

24 : Régionaux de cross SUR QUALIFICATION (Benjamins à adultes)
Flers

30 & 31 : Pré-France SUR QUALIFICATION (adultes)
Val de Reuil

31 : Cross (benjamins à adultes)
Forge les Eaux

FEVRIER

6 : Kid cross (Eveils-poussins)
Fécamp

7 : Intercomité de cross SUR QUALIFICATION (minimes)
ET
1/2 finale des championnat de France de cross SUR QUALIFICATION (adultes)
Eu

14 : Régionaux d'épreuves combinées SUR QUALIFICATION (Benjamins-minimes)
Mondeville
OU 
Epreuves libres (benjamins-minimes) 
Le Havre
ET
Régionaux de lancers longs SUR QUALIFICATION (adultes)
CAEN

20 : Régionaux (masters)
Mondeville

21 : Départementaux (benjamins-minimes)
Val de Reuil

MARS

13 : Kid athlé (éveils-poussins)
Etainhu

14 : Régionaux SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Val de Reuil
ET
Régionaux de lancers longs SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Val de Reuil ???

21 : Interligue SUR QUALIFICATION (minimes)
Val de Reuil

28 : Intercomité SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Mondeville