www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Les résultats de ces deux premiers week-end d'avril
14 Avril 2019 - Gautier
Les résultats de ces deux premiers week-end d'avril
Samedi 6 avril :
Nous nous sommes rendu à Fécamp pour un kid athlé organisé par ce club. Malheureusement nous avions un peu moins de participants que les rendez-vous précédents. Cependant nous ne restâmes pas discret avec nos 6 positions de podium.

Notre équipe d'Eveil se classa 1ère :
Un grand bravo à Asma Aissaoui, Malo Bali, Quentin Le Monnier, Naelle Mazel-Damaville, Charlie Merien, Enora Mileo, Adrien Poupel, Rayan Thorel et Eliott Varin.

Pour les poussins :
Suite à un problème technique de l'organisateur, les résultats des triathlons garçons et filles ne sont toujours pas disponibles, en revanche félicitons nos trois médaillées chez les poussines : Julie Viet 3ème au lancer et 3ème à la course ; Leina Redjai 2nde au saut et 2nde à la course ; Sofia Hennaoui 2nde également au saut.
Bravo également à Thierry Bailleul, Robin Duvieu, Mahe Fousse, Raphael Huon et Thomas Lemonnier.


Le dimanche 7 avril :
Le lendemain plusieurs athlètes s'étaient réunis pour les foulées de Montgeon. Deux courses étaient possibles : le 5 et le 10km.

Sur le 10Km :
46ème : Hebert Cedric 41'26''
200ème : Godefroy Gilbert 55'36''

Sur le 5Km :
2nd : Cois Steeve 20'06'' (1er SEM)
3ème : Leleu Gautier 20'13'' (2nd SEM)
17ème : Leger Christelle 29'59'' (1ère V1F)
26ème : Leleu Karine 31'48'' (2nde V2F)

Félicitations à tous !

Le dimanche 14 avril :
A eu lieu le marathon de Paris !
Bravo à Thierry Silliau qui était présent et se classe 41361 avec un temps de 4h59'22''.
15/11 >
31/10 >
27/09 >
14/09 >
14/03 >
09/03 >
02/03 >
13/02 >
12/02 >
10/02 >
06/02 >
03/02 >
30/01 >
27/01 >
13/01 >
10/01 >
06/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Les Espaces
DECEMBRE

6 : Départementaux d'épreuves combinées (minimes)
ET
épreuves ouverte (benjamins)
Val de Reuil
ET
Pré-régionaux (adultes)
Mondeville

12 : Kid cross (Eveils-poussins)
Le Havre

12 & 13 : Régionaux d'épreuves combinées et de marche (adultes)
Mondeville

19 : Pré-régionaux (adultes)
Mondeville

20 : Départementaux d'épreuves combinées (benjamins)
ET 
épreuves libres (minimes)
Val de Reuil
ET
Régionaux de cross court (adultes)
Cherbourg

JANVIER

3: Pré-régionaux (adultes)
Val de Reuil

9 : Pré-régionaux (adultes)
Val de Reuil

9 & 10 : Pré-France d'épreuves combinées et de marche SUR QUALIFICATION (adultes)
Mondeville

10 : Départementaux de cross (Poussins à adultes)
Bolbec

16 & 17 : Régionaux SUR QUALIFICATION (adultes)
Val de Reuil

23 : Kid athlé (éveils-poussins)
???

24 : Régionaux de cross SUR QUALIFICATION (Benjamins à adultes)
Flers

30 & 31 : Pré-France SUR QUALIFICATION (adultes)
Val de Reuil

31 : Cross (benjamins à adultes)
Forge les Eaux

FEVRIER

6 : Kid cross (Eveils-poussins)
Fécamp

7 : Intercomité de cross SUR QUALIFICATION (minimes)
ET
1/2 finale des championnat de France de cross SUR QUALIFICATION (adultes)
Eu

14 : Régionaux d'épreuves combinées SUR QUALIFICATION (Benjamins-minimes)
Mondeville
OU 
Epreuves libres (benjamins-minimes) 
Le Havre
ET
Régionaux de lancers longs SUR QUALIFICATION (adultes)
CAEN

20 : Régionaux (masters)
Mondeville

21 : Départementaux (benjamins-minimes)
Val de Reuil

MARS

13 : Kid athlé (éveils-poussins)
Etainhu

14 : Régionaux SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Val de Reuil
ET
Régionaux de lancers longs SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Val de Reuil ???

21 : Interligue SUR QUALIFICATION (minimes)
Val de Reuil

28 : Intercomité SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Mondeville