www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Régionaux de cross et kid athlé de l'ASCH
4 Février 2019 - Gautier
Régionaux de cross et kid athlé de l'ASCH
Un week-end riche en podium pour l'ASCH !

Tout d'abord le kid athlé de l'ASCH pour les éveils et triathlon pour les poussins, durant lequel les deux équipes de l'ASCH grimpent sur le podium, ainsi qu'une poussine (une seconde terminera à la 4ème place à un petit point de ce fameux podium). 

Le lendemain pour les régionaux de cross où une benjamine fera l'effort de voler la 3ème place à une autre concourante.

Voici tous nos résultats :

Kid athlé de l’ASCH :

Poussins :

MAXIMILIEN Louis 12ème avec 8’’3 au 50m, 4m70 au poids et 3m05 en longueur
SIDIBE Djibril 23ème avec 8’’5 au 50m, 4m28 au poids et 2m50 en longueur
BAILLEUL Thierry 24ème 9’’8 au 50m, 4m52 au poids et 3m10 en longueur
LEMONNIER Thomas 27ème 9’’7 au 50m, 4m10 au poids et 2m90 en longueur
FOUSSE Mahe 28ème 9’’1 au 50m, 4m87 au poids et 2m40 en longueur
BREANT Noah 29ème 9’’5 au 50m, 3m60 au poids et 2m60 en longueur
HUON Raphael 29ème 9’’2 au 50m, 3m90 au poids et 2m60 en longueur
DUVIEU Robin 35ème 9’’1 au 50m, 3m73 au poids et 2m40 en longueur

Poussines :

KANA BIYIK FILLASTRE Lou-ann 2ème 8’’2 au 50m, 4m61 au poids et 3m25 en longueur
REDJAI Leina 4ème 8’’2 au 50m, 4m84 au poids et 2m98 en longueur
Hennaoui Sofia 11ème 9''0 au 50m, 5m18 au poids et  2m49 en longueur.
VIET Julie 14ème 8’’9 au 50m, 4m52 au poids et 2m72 en longueur

Eveils :

L’équipe des « dragons rouges » 1ère (composée de MONNIER Mathéo, PERON Yoan, SIDIBE Maïmouna, RION Martin, TARDIF Maxime, THOREL Rayan, VARIN Eliot et DIOP Adam).

L’équipe des « éclairs rouges » 3ème (composée de ASSAOUI Asma, BREANT Hugo, FOUBET Jael, GUILLEC Ayden, LE MONNIER Quentin, MAZEL DAMAVILLE Naëlle, MILEO Enora et DIOP Nabi).


Régionaux de cross :

Benjamins :

Lucas REAL 58ème

Benjamines :

8ème par équipe
Romane PILLET 3ème
Rafaèle LOUISET 54ème
Jalia HAMZAOUI 66ème
Léna LAMAZOUERE 82ème

Seniors :

Steeve COIS 209ème

Masters :

Nacim MEFTI 144ème
Cédric HEBERT 184ème


Un grand bravo à tous nos participants, athlètes et jurys ainsi aux parents disponibles pour nous aider lors de notre organisation ou pour accompagner les athlètes lors du cross ; et pour la bonne ambiance durant le week-end.
15/11 >
31/10 >
27/09 >
14/09 >
14/03 >
09/03 >
02/03 >
13/02 >
12/02 >
10/02 >
06/02 >
03/02 >
30/01 >
27/01 >
13/01 >
10/01 >
06/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Les Espaces
DECEMBRE

6 : Départementaux d'épreuves combinées (minimes)
ET
épreuves ouverte (benjamins)
Val de Reuil
ET
Pré-régionaux (adultes)
Mondeville

12 : Kid cross (Eveils-poussins)
Le Havre

12 & 13 : Régionaux d'épreuves combinées et de marche (adultes)
Mondeville

19 : Pré-régionaux (adultes)
Mondeville

20 : Départementaux d'épreuves combinées (benjamins)
ET 
épreuves libres (minimes)
Val de Reuil
ET
Régionaux de cross court (adultes)
Cherbourg

JANVIER

3: Pré-régionaux (adultes)
Val de Reuil

9 : Pré-régionaux (adultes)
Val de Reuil

9 & 10 : Pré-France d'épreuves combinées et de marche SUR QUALIFICATION (adultes)
Mondeville

10 : Départementaux de cross (Poussins à adultes)
Bolbec

16 & 17 : Régionaux SUR QUALIFICATION (adultes)
Val de Reuil

23 : Kid athlé (éveils-poussins)
???

24 : Régionaux de cross SUR QUALIFICATION (Benjamins à adultes)
Flers

30 & 31 : Pré-France SUR QUALIFICATION (adultes)
Val de Reuil

31 : Cross (benjamins à adultes)
Forge les Eaux

FEVRIER

6 : Kid cross (Eveils-poussins)
Fécamp

7 : Intercomité de cross SUR QUALIFICATION (minimes)
ET
1/2 finale des championnat de France de cross SUR QUALIFICATION (adultes)
Eu

14 : Régionaux d'épreuves combinées SUR QUALIFICATION (Benjamins-minimes)
Mondeville
OU 
Epreuves libres (benjamins-minimes) 
Le Havre
ET
Régionaux de lancers longs SUR QUALIFICATION (adultes)
CAEN

20 : Régionaux (masters)
Mondeville

21 : Départementaux (benjamins-minimes)
Val de Reuil

MARS

13 : Kid athlé (éveils-poussins)
Etainhu

14 : Régionaux SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Val de Reuil
ET
Régionaux de lancers longs SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Val de Reuil ???

21 : Interligue SUR QUALIFICATION (minimes)
Val de Reuil

28 : Intercomité SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Mondeville