www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Résultats du 18/11
20 Novembre 2018 - Gautier
Résultats du 18/11

Ce week-end, bravant les routes barrées, nous allâmes à Val-de-Reuil pour quelques épreuves benjamins, mais surtout pour les championnats départementaux d’épreuves combinés minimes !

Chaventre Lucie se classe 25ème avec : 10’’16 sur 50mH, 4’14’’38 au 1000m, 3m68 en longueur, 1m20 en hauteur et 5m90 au poids.

Saves Florian termine 45ème avec 11’01 au 50mH, 3’58’’37 sur 1000m, 3m23 en longueur, 1m11 en hauteur et 5m91 au poids.

Tous les résultats de cette compétition ici : http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222570

 

Chez les benjamins beaucoup de jolies performances :

Delalandre Celestin : 8’’78 au 50m, 10’’90 au 50mH, 13’05’’14 au 2000m marche, 2m95 en longueur
Faure Lucas : 7’’86 au 50m, 3m70 en longueur
Hennaoui Aliya : 8’’69 au 50m, 16’30’’02 au 2000m marche
Le Souder Natty : 10’’12 au 50m, 15’57’’85 au 2000m marche, 1m20 en longueur
Longuemare Mathias : 8’’17 au 50m, 15’28’’29 au 2000m marche, 3m08 en longueur
Louiset Rafaele : 7’’89 au 50m, 3m38 en longueur
Pillet Romane : 7’’95 au 50m, 9’’98 au 50mH, 3m65 en longueur
Real Lucas : 7’’81 au 50m, 9’’53 au 50mH, 3m51 en longueur

Tous les résultats de cette compétition ici : http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222572

 

Bravo à tous les athlètes de l’ASCH et un grand merci aux trois jurys qui ont fait le déplacement, sans qui nous ne pourrions pas participer !

On en profite donc pour jeter un coup d’œil au challenge-club jeunes :

Pillet Romane 334pts
Real Lucas 286pts
Louiset Rafaele 206pts
Chaventre Lucie 203pts
Longuemare Mathias 178pts
Saves Florian 165pts
Delalandre Celestin 155pts
Hennaoui Aliya 137pts
Faure Lucas 95pts
Aube Lenny 72pts
Le Souder Natty 61pts














































10/12 >
03/12 >
12/11 >
05/11 >
10/10 >
02/07 >
28/06 >
18/06 >
11/06 >
04/06 >
28/05 >
24/05 >
14/05 >
10/05 >
30/04 >
23/04 >
16/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite : 

Vendredi 4 Janvier au Jardin Suspendu.

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
OCTOBRE

17 : Réunion, distribution du calendrier hivernal, test VMA

25-26 : Stage jeunes (EA-PO-BE)

28 : Stage adulte (MI-adultes)

NOVEMBRE

1 : Cross de Colleville (EA-PO)

3 : Epreuves libre, Val de Reuil, (BE)

4 : Epreuves libres, Val de Reuil, (MI)

11 : Cross Carington, Louviers (PO-BE-MI)

18 : Epreuves combinées, Val de Reuil (MI)
Epreuves libres, Vla de Reuil (BE)

24 : Cross de Bolbec (PO-BE-MI)

DECEMBRE

1 : Assemblée générale de l'ASCH athlétisme

2 : Epreuves combinées, Val de Reuil (BE)
Epreuves libres, Val de Reuil (MI)

8 : Kid's athlé, Lillebonne (EA-PO)

9 : Cross d'Evreux (BE-MI)

16 : Départementaux, Val de Reuil (BE-MI)

JANVIER

12 : Lancers longs (BE-MI)

13 : Départementaux de cross, Mesnil-Esnard (PO-BE-MI)

26 : Kid cross, Gonfreville l'Orcher (EA-PO)

FEVRIER

2 : Kid's Athlé, Le Havre (EA-PO)

3 : Régionaux de cross, St James (BE-MI)

24 : Régionaux d'épreuves combinées (BE-MI)

MARS

2 : Kid Athlé, Le Havre (EA-PO)

3 : Régionaux, Val de Reuil (BE-MI)