www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Résultats de ce début novembre
5 Novembre 2018 - Gautier
Résultats de ce début novembre

Résultats de ces 4 derniers jours.

Au programme le cross de Colleville jeudi 1/11, puis la compétition des benjamins le 3/11 et celle des minimes le 4/11.

A Colleville, on a affronté la pluie… Mais la tête haute !

-Chez les éveils filles :
Sidibe Maymouna 14ème
Aissaoui Asma 16ème

-Chez les éveils garçons :
Grigy Melvyn 3ème
Bauer Tesham 13ème
Merien Charlie 16ème
Peron Yoan 24ème
Bernard Eden 30ème
Guillec Ayden 31ème
Thorel Rayan 32ème











-Chez les poussins :
Sidibe Djibril 5ème
Bailleul Thierry 12ème
Le Mao Leo 13ème
Boudribla Haroun 22ème
Duvieu Robin 23ème
Fousse Mahé 33ème

-Chez les sprinteurs hommes :
Delage Théo 2ème
Leleu Gautier 3ème

-Course adulte :
Godefroy Gilbert 35ème (1er V4M)










Tous les résultats de la journée ici : http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222800&frmepreuve=

 

Puis un déplacement dans la belle salle de Val-de-Reuil, le samedi pour les benjamins :

Longuemare Mathias : 3’42’’58 au 1000m, 3m33 en longueur et 4m51 au poids (triathlon : 39ème/65 avec 45pts).
Louiset Rafaële : 8’’12 au 50m, 3m14 en longueur et 6m42 au poids (triathlon : 19ème/73 avec 59pts).
Pillet Romane : 8’’01 au 50m, 3’34’’63 au 1000m, 1m31 en hauteur et 6m72 au poids (triathlon : 4ème/73 avec 84pts).
Réal Lucas : 7’’65 au 50m, 3’46’’80 au 1000m, 3m55 en longueur et 5m71 au poids (triathlon : 18ème/65 avec 63pts).



































Tous les résultats de cette journée ici : http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222513&frmepreuve=

 

Et le dimanche pour les minimes :

Aube Lenny : 8’’48 au 50m, 2m71 en longueur et 1m16 en hauteur (triathlon : 85ème/87 avec 22pts)
Chaventre Lucie : 8’’02 au 50m, 3m66 en longueur et 7m95 au triple saut (triathlon : 53ème/75 avec 50pts).
Saves Florian : 8’’14 au 50m, 21’13’’94 au 3000m marche, 1m16 en hauteur et 5m15 au poids (triathlon : 72ème/87 avec 35pts).


























Tous les résultats de cette journée ici : http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=222514&frmepreuve=

 

Félicitation à tous !
Merci aux jurys !
A bientôt à l'entrainement ou en compétition !

10/12 >
03/12 >
20/11 >
12/11 >
10/10 >
02/07 >
28/06 >
18/06 >
11/06 >
04/06 >
28/05 >
24/05 >
14/05 >
10/05 >
30/04 >
23/04 >
16/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite : 

Vendredi 4 Janvier au Jardin Suspendu.

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
OCTOBRE

17 : Réunion, distribution du calendrier hivernal, test VMA

25-26 : Stage jeunes (EA-PO-BE)

28 : Stage adulte (MI-adultes)

NOVEMBRE

1 : Cross de Colleville (EA-PO)

3 : Epreuves libre, Val de Reuil, (BE)

4 : Epreuves libres, Val de Reuil, (MI)

11 : Cross Carington, Louviers (PO-BE-MI)

18 : Epreuves combinées, Val de Reuil (MI)
Epreuves libres, Vla de Reuil (BE)

24 : Cross de Bolbec (PO-BE-MI)

DECEMBRE

1 : Assemblée générale de l'ASCH athlétisme

2 : Epreuves combinées, Val de Reuil (BE)
Epreuves libres, Val de Reuil (MI)

8 : Kid's athlé, Lillebonne (EA-PO)

9 : Cross d'Evreux (BE-MI)

16 : Départementaux, Val de Reuil (BE-MI)

JANVIER

12 : Lancers longs (BE-MI)

13 : Départementaux de cross, Mesnil-Esnard (PO-BE-MI)

26 : Kid cross, Gonfreville l'Orcher (EA-PO)

FEVRIER

2 : Kid's Athlé, Le Havre (EA-PO)

3 : Régionaux de cross, St James (BE-MI)

24 : Régionaux d'épreuves combinées (BE-MI)

MARS

2 : Kid Athlé, Le Havre (EA-PO)

3 : Régionaux, Val de Reuil (BE-MI)