www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Première course d'octobre : semi et 10km de Normandie
10 Octobre 2018 - Gautier
Première course d'octobre : semi et 10km de Normandie

Dimanche s’est disputée la première course d’octobre : le semi-marathon de Normandie (course et marche) et les 10km de Normandie (course et marche).


Sur le semi :
Le Brouder François 299ème en 1h38’58’’
Lemaire Guillaume 602ème en 1h49’30’’
Roger Jérémie 653ème en 1h51’44’’
Godeffroy Gilbert 772ème en 1h56’09’’
Silliau Thierry 853ème en 2h00’31’’
Grancher Olivier 991ème en 2h08’38’’


Sur le 10km course :
Leleu Gautier 41ème en 42’33’’
Hebert Cedric 48ème en 43’04’’
Bernard Didier 183ème en 58’51’’


Sur le 10km marche :
Belfroid Corinne 30ème en 1h21’27’’
Leger Christelle 50ème en 1h27’03’’
Pigeon Michele 51ème en 1h27’03’’
Bernard Laurence 52ème en 1h27’03’’
Leleu Karine 53ème en 1h27’04’’
Couppey Isabelle 58ème en 1h28’13’’


Une saison qui commence bien !
Bravo à vous tous !






































































































































































































































02/07 >
28/06 >
18/06 >
11/06 >
04/06 >
28/05 >
24/05 >
14/05 >
10/05 >
30/04 >
23/04 >
16/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
12/03 >
19/02 >
05/02 >
29/01 >
25/01 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite : 

Vendredi 2 novembre à la forêt de Montgeon

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
OCTOBRE

17 : Réunion, distribution du calendrier hivernal, test VMA

25-26 : Stage jeunes (EA-PO-BE)

28 : Stage adulte (MI-adultes)

NOVEMBRE

1 : Cross de Colleville (EA-PO)

3 : Epreuves libre, Val de Reuil, (BE)

4 : Epreuves libres, Val de Reuil, (MI)

11 : Cross Carington, Louviers (PO-BE-MI)

18 : Epreuves combinées, Val de Reuil (MI)
Epreuves libres, Vla de Reuil (BE)

24 : Cross de Bolbec (PO-BE-MI)

DECEMBRE

1 : Assemblée générale de l'ASCH athlétisme

2 : Epreuves combinées, Val de Reuil (BE)
Epreuves libres, Val de Reuil (MI)

8 : Kid's athlé, Lillebonne (EA-PO)

9 : Cross d'Evreux (BE-MI)

16 : Départementaux, Val de Reuil (BE-MI)

JANVIER

12 : Lancers longs (BE-MI)

13 : Départementaux de cross, Mesnil-Esnard (PO-BE-MI)

26 : Kid cross, Gonfreville l'Orcher (EA-PO)

FEVRIER

2 : Kid's Athlé, Le Havre (EA-PO)

3 : Régionaux de cross, St James (BE-MI)

24 : Régionaux d'épreuves combinées (BE-MI)

MARS

2 : Kid Athlé, Le Havre (EA-PO)

3 : Régionaux, Val de Reuil (BE-MI)