www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Régionaux adultes et Sainte Adresse
28 Juin 2018 - Gautier
Régionaux adultes et Sainte Adresse
Voici enfin les résultats de ce week-end :

Pour le 10km de Sainte Adresse :
Gaudry Delphine 17ème en 39'18 (1ère SEF)
Lagrave Jean-Baptiste 41ème en 41'21
Hebert Cedric 66ème en 43'16
Dufau Delphine 69ème en 43'33
Louiset Denis 114ème en 46'55
Le Brouder François 122ème en 47'25

Lemaire Guillaume en équipe 17ème en 46'56
Ouchache Shams et Laville Manon 24ème en 51'26
Hervieux Charlotte en équipe 31ème en 55'15
Bernard Didier et Leger Christel 34ème en 56'55


Pour les régionaux adultes : 
Guerendawele Alfred 6ème au 100m ESM NOR (11''62), 2ème au poids ESM NOR (11m24), 5ème au triple saut ESP NOR (11m68), 9ème au 200m ESM NOR (23''95). Il sera qualifié pour les inters au 100m et au poids.
































































































02/07 >
18/06 >
11/06 >
04/06 >
28/05 >
24/05 >
14/05 >
10/05 >
30/04 >
23/04 >
16/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
12/03 >
19/02 >
05/02 >
29/01 >
25/01 >
14/01 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite le premier vendredi de chaque mois. 

La Prochaine aura lieu le vendredi  1 juin 0 la forêt de Montgeon. Rendez vous au parking de l'ancien camping

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
FEVRIER

D4 : Rég Cross (B-M-Adultes)
Jumièges

S17 : Kid's athlé (EA)
Gonfreville L'Orcher

D18 : 1/2 Finale Fr Cross (Adultes)
Cohiniac

MARS

D11 : Fr Cross (Adultes)
Plouay
Intercomité (B-M)
Mondeville

Me 21 : Test VMA et distribution du calendrier estival

S24 : Kid's athlé (EA)
Le Havre

S31 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

AVRIL

DL01-02 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

Rouen - Pt Bouverie

Le Havre

Barentin

Fécamp
Notre dame de Gravenchon

Yvetot

MAI

Gonfreville L'orcher

LMe 7 et 9 : Stage Jeunes (EA-P-B)
Le havre

SD12-13 : Régionaux d'épreuves combinées (adultes)
Gaillon

D13 : Challenge équipe athlé (B-M par équipes)
Gaillon

Bernay

Le havre
Régionaux d'épreuves combinées (B-M)
Alençon
Le havre

JUIN

Gonfreville l'Orcher

Le havre

S09 : Meeting (adultes)
Lillebonne

VSD15-16-17 : France master (VE)

S16 triathlon (P-B-M)
Eu
Val de Reuil

Caen
et france d'épreuves combinées (adultes)
Oyonnax

Me27 : meeting (adultes)
Le Neubourg

SD30 et 01/07 : Pré France (Adultes)
Fougères

JUILLET

SD30/06 et 01 : Pré France (Adultes)
Fougère

D08 : Meeting (B-M)
Rouen - Pt Bouverie