www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Régionaux adultes et Sainte Adresse
28 Juin 2018 - Gautier
Régionaux adultes et Sainte Adresse
Voici enfin les résultats de ce week-end :

Pour le 10km de Sainte Adresse :
Gaudry Delphine 17ème en 39'18 (1ère SEF)
Lagrave Jean-Baptiste 41ème en 41'21
Hebert Cedric 66ème en 43'16
Dufau Delphine 69ème en 43'33
Louiset Denis 114ème en 46'55
Le Brouder François 122ème en 47'25

Lemaire Guillaume en équipe 17ème en 46'56
Ouchache Shams et Laville Manon 24ème en 51'26
Hervieux Charlotte en équipe 31ème en 55'15
Bernard Didier et Leger Christel 34ème en 56'55


Pour les régionaux adultes : 
Guerendawele Alfred 6ème au 100m ESM NOR (11''62), 2ème au poids ESM NOR (11m24), 5ème au triple saut ESP NOR (11m68), 9ème au 200m ESM NOR (23''95). Il sera qualifié pour les inters au 100m et au poids.
































































































10/10 >
02/07 >
18/06 >
11/06 >
04/06 >
28/05 >
24/05 >
14/05 >
10/05 >
30/04 >
23/04 >
16/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
12/03 >
19/02 >
05/02 >
29/01 >
25/01 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite : 

Vendredi 2 novembre à la forêt de Montgeon

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
OCTOBRE

17 : Réunion, distribution du calendrier hivernal, test VMA

25-26 : Stage jeunes (EA-PO-BE)

28 : Stage adulte (MI-adultes)

NOVEMBRE

1 : Cross de Colleville (EA-PO)

3 : Epreuves libre, Val de Reuil, (BE)

4 : Epreuves libres, Val de Reuil, (MI)

11 : Cross Carington, Louviers (PO-BE-MI)

18 : Epreuves combinées, Val de Reuil (MI)
Epreuves libres, Vla de Reuil (BE)

24 : Cross de Bolbec (PO-BE-MI)

DECEMBRE

1 : Assemblée générale de l'ASCH athlétisme

2 : Epreuves combinées, Val de Reuil (BE)
Epreuves libres, Val de Reuil (MI)

8 : Kid's athlé, Lillebonne (EA-PO)

9 : Cross d'Evreux (BE-MI)

16 : Départementaux, Val de Reuil (BE-MI)

JANVIER

12 : Lancers longs (BE-MI)

13 : Départementaux de cross, Mesnil-Esnard (PO-BE-MI)

26 : Kid cross, Gonfreville l'Orcher (EA-PO)

FEVRIER

2 : Kid's Athlé, Le Havre (EA-PO)

3 : Régionaux de cross, St James (BE-MI)

24 : Régionaux d'épreuves combinées (BE-MI)

MARS

2 : Kid Athlé, Le Havre (EA-PO)

3 : Régionaux, Val de Reuil (BE-MI)