www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Résultats des départementaux de ce week-end
28 Mai 2018 - Gautier
Résultats des départementaux de ce week-end

Merci à tous les participants, athlètes entraineurs et juges, pour votre présence durant ces épreuves départementales ! Le maillot de l’ASCH a été largement montré grâce à vous ! Sans plus tarder, les résultats :

Chez les adultes :

Belfroid Corinne : 5m22 au poids, 11m90 au javelot et 18m49 au marteau.
Delobette Capucine : 15’’28 au 100m et 3m89 en longueur.
Guerendawele Alfred : 23’’85 sur 200m, 11’’65 puis 11’’91 à l’issue de la finale B du  100m, 11m94 au triple-saut et 10m42 au poids.
Karutos-Chatam Anna : 14’’86 au 100m et 8m39 au triple-saut.
Leleu Gautier : 31m02 au marteau.
Le Saux Lisa : 1m44 en hauteur.
Mallet romain : 12’’70 au 100m et 23m53 au javelot.
M’Baye Ismael : 13’’73 au 110mH et 1m60 en hauteur.
Ouchache Shams : 13’’64 au 100m, 27’’36 au 200m et 18m56 au disque.
Sacko Bakari : 5m48 en longueur.

Chez les benjamins-minimes :

Duval Barnabe : 3’52’’26 au 1000m, 1m18 en hauteur et 9m77 au disque.
Faure Lucas : 15’’40 au 100m, 3m54 en longueur et 5m61 au poids.
Floquet Théo : 13’’02 au 100m et 6’’87 au 50m.
Louiset Rafaele : 15’’89 au 100m, 3m70 en longueur et 6m42 au poids.
Trotel Remi : 4m23 en longueur, 32’’54 au 200mH et 20m au javelot.

Bravo à tous !




































10/10 >
02/07 >
28/06 >
18/06 >
11/06 >
04/06 >
24/05 >
14/05 >
10/05 >
30/04 >
23/04 >
16/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
12/03 >
19/02 >
05/02 >
29/01 >
25/01 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite : 

Vendredi 2 novembre à la forêt de Montgeon

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
OCTOBRE

17 : Réunion, distribution du calendrier hivernal, test VMA

25-26 : Stage jeunes (EA-PO-BE)

28 : Stage adulte (MI-adultes)

NOVEMBRE

1 : Cross de Colleville (EA-PO)

3 : Epreuves libre, Val de Reuil, (BE)

4 : Epreuves libres, Val de Reuil, (MI)

11 : Cross Carington, Louviers (PO-BE-MI)

18 : Epreuves combinées, Val de Reuil (MI)
Epreuves libres, Vla de Reuil (BE)

24 : Cross de Bolbec (PO-BE-MI)

DECEMBRE

1 : Assemblée générale de l'ASCH athlétisme

2 : Epreuves combinées, Val de Reuil (BE)
Epreuves libres, Val de Reuil (MI)

8 : Kid's athlé, Lillebonne (EA-PO)

9 : Cross d'Evreux (BE-MI)

16 : Départementaux, Val de Reuil (BE-MI)

JANVIER

12 : Lancers longs (BE-MI)

13 : Départementaux de cross, Mesnil-Esnard (PO-BE-MI)

26 : Kid cross, Gonfreville l'Orcher (EA-PO)

FEVRIER

2 : Kid's Athlé, Le Havre (EA-PO)

3 : Régionaux de cross, St James (BE-MI)

24 : Régionaux d'épreuves combinées (BE-MI)

MARS

2 : Kid Athlé, Le Havre (EA-PO)

3 : Régionaux, Val de Reuil (BE-MI)