www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Résultat du premier tour d'interclub
10 Mai 2018 - Gautier
Résultat du premier tour d'interclub

Salut a tous !
Voici (normalement, sauf oubli de ma part) tous les résultats de notre premier tour d'interclub !


Un grand bravo à tous les présents qui se sont donnés à 400% que ce soit sur leurs disciplines de prédilection ou sur les épreuves où on vous a demandé de nous aider !


Un grand merci aux athlètes, aux entraîneurs et aux jurys du club, sans qui le club n'aurait pas été aussi bien représenté !


Le seul regret aura été d'avoir 17 performances avec 0 point... Ça fait beaucoup trop, et ça explique pourquoi l'ASCH termine dernier du classement N3 du secteur, bien que le club n'ait pas démérité (2 pour blessure, 1 pour disqualification... Donc 14 trous...).


24 797 points pour 76 performances, ça nous donne une moyenne de 435pts par épreuve. Avec 435pts sur chaqu'un de nos 0, on passe 3ème nettement devant le club suivant.


Un espoir ? Bien sur, il reste le second tour ! alors rendez-vous le 3ème week-end de mai pour se redonner à fond et faire exploser le compteur !

















24/05 >
14/05 >
30/04 >
23/04 >
16/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
12/03 >
19/02 >
05/02 >
29/01 >
25/01 >
14/01 >
08/01 >
18/12 >
09/12 >
04/12 >
26/11 >
23/11 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite le premier vendredi de chaque mois. 

La Prochaine aura lieu le vendredi  1 juin 0 la forêt de Montgeon. Rendez vous au parking de l'ancien camping

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
FEVRIER

D4 : Rég Cross (B-M-Adultes)
Jumièges

S17 : Kid's athlé (EA)
Gonfreville L'Orcher

D18 : 1/2 Finale Fr Cross (Adultes)
Cohiniac

MARS

D11 : Fr Cross (Adultes)
Plouay
Intercomité (B-M)
Mondeville

Me 21 : Test VMA et distribution du calendrier estival

S24 : Kid's athlé (EA)
Le Havre

S31 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

AVRIL

DL01-02 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

Rouen - Pt Bouverie

Le Havre

Barentin

Fécamp
Notre dame de Gravenchon

Yvetot

MAI

Gonfreville L'orcher

LMe 7 et 9 : Stage Jeunes (EA-P-B)
Le havre

SD12-13 : Régionaux d'épreuves combinées (adultes)
Gaillon

D13 : Challenge équipe athlé (B-M par équipes)
Gaillon

Bernay

SD26-27 : Départementaux (adultes)
Le havre
Régionaux d'épreuves combinées (B-M)
Alençon
ou (D27) triathlon (B-M)
Le havre

JUIN

S02 : Kids athlé (EA)
et Triathlon (P)
Le havre

S09 : Meeting (adultes)
Lillebonne

D10 : Régionaux de 10 et 20km marche (adultes)

VSD15-16-17 : France master (VE)

S16 triathlon (B-M)
?
OU D17 : Régionaux et pointe d'or (B-M)
Val de Reuil

SD23-24 : Régionaux (adultes)
?
et france d'épreuves combinées (adultes)
Oyonnax

Me27 : meeting (adultes)
Le Neubourg

SD30 et 01/07 : Pré France (Adultes)
Fougères

JUILLET

SD30/06 et 01 : Pré France (Adultes)
Fougère

D08 : Meeting (B-M)
Rouen - Pt Bouverie