www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Le week-end dernier : 3 podiums pour les plus jeunes !
26 Mars 2018 - Gautier
Le week-end dernier : 3 podiums pour les plus jeunes !

Tout d’abord félicitation à tous nos athlètes !

Chez les poussins :

Longuemare Mathias 3ème : 7''80 sur 50m ; 3m45 en longueur ; 5m83 au poids.
Delalandre Celestin 17ème : 8''90 sur 50m ; 3m10 en longueur ; 4m37 au poids.
Baudouin Joaquim 20ème : 9''20 sur 50m ; 2m60 en longueur ; 5m00 au poids.
Lefebvre Ethan 28ème : 9''40 sur 50m ; 2m60 en longueur ; 3m90 au poids.

Chez les poussines :

Pillet Romane 3ème : 8''00 au 50m ; 3m00 en longueur ; 5m42 au poids.
Viet Julie 13ème : 8''20 au 50m ; 2m50 en longueur ; 4m22 au poids.

Chez les éveils :

-Les guépards rouges 3ème ; équipe composée de : Monnier Maxime, Mazel Naelle, Breant Noah, Le Mao Leo, Mileo Enora, Diop Nabi et Duvieu Robin.
-Les diables rouges 6ème ; équipe composée de : Baudouin Yann-Yléis, Lefebvre Lisa, Huon Raphael, Cressent Sahyna, Makhoukh Assia et Monnier Mathéo.
-Les guépards verts 12ème ; équipe composée de : Foubert Jael, Rekeh Adel, Makhoukh Safya, Lemonnier Thomas, Fichet Anna, Peron Yoan et Baltazard Louis.

Je vous laisse en compagnie des photos :












































































































10/12 >
03/12 >
20/11 >
12/11 >
05/11 >
10/10 >
02/07 >
28/06 >
18/06 >
11/06 >
04/06 >
28/05 >
24/05 >
14/05 >
10/05 >
30/04 >
23/04 >
16/04 >
09/04 >
19/03 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite : 

Vendredi 4 Janvier au Jardin Suspendu.

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
OCTOBRE

17 : Réunion, distribution du calendrier hivernal, test VMA

25-26 : Stage jeunes (EA-PO-BE)

28 : Stage adulte (MI-adultes)

NOVEMBRE

1 : Cross de Colleville (EA-PO)

3 : Epreuves libre, Val de Reuil, (BE)

4 : Epreuves libres, Val de Reuil, (MI)

11 : Cross Carington, Louviers (PO-BE-MI)

18 : Epreuves combinées, Val de Reuil (MI)
Epreuves libres, Vla de Reuil (BE)

24 : Cross de Bolbec (PO-BE-MI)

DECEMBRE

1 : Assemblée générale de l'ASCH athlétisme

2 : Epreuves combinées, Val de Reuil (BE)
Epreuves libres, Val de Reuil (MI)

8 : Kid's athlé, Lillebonne (EA-PO)

9 : Cross d'Evreux (BE-MI)

16 : Départementaux, Val de Reuil (BE-MI)

JANVIER

12 : Lancers longs (BE-MI)

13 : Départementaux de cross, Mesnil-Esnard (PO-BE-MI)

26 : Kid cross, Gonfreville l'Orcher (EA-PO)

FEVRIER

2 : Kid's Athlé, Le Havre (EA-PO)

3 : Régionaux de cross, St James (BE-MI)

24 : Régionaux d'épreuves combinées (BE-MI)

MARS

2 : Kid Athlé, Le Havre (EA-PO)

3 : Régionaux, Val de Reuil (BE-MI)