www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Du monde sur les courses hors stade de ce week-end...
19 Mars 2018 - Gautier
Du monde sur les courses hors stade de ce week-end...
Bonjour à tous les athlètes de l'ASCH !
Voici nos résultats de ce week-end :

Sur le semi-marathon des boucles de la seine :
COIS Steeve 210ème/1057 en 1h34'52''

Sur les 15km du Havre :
HOUEIX Mathieu 20ème/518 en 56'17'' (Second jeune)
LAGRAVE Jean-Baptiste 29ème/518 en 57'20'' 
LOUISET Denis 102ème/518 en 1h04'02''
LEMAIRE Guillaume 219ème/518 en 1h11'50''
GODEFROY Gilbert 302ème/518 en 1h16'35''

Sur les 5km du Havre : 
SILLIAU Thierry 47ème/187 en 24'38''
LEGER Christelle 141ème/187 en 30'47'' 
LELEU Gautier 166ème/187 en 34'30'' 
LELEU Karine 167ème/187 en 34'44'' 

Sur la marche de 5km du Havre :
Sans classement. Mais on a pu y apercevoir VIET Julie, une poussine du club avec sa maman.

Sur la marche nordique de Notre Dame de Gravenchon :
MOULIN Jean-marie 8ème/57 en 1h35'00'' (Premier V3M)
LIMARE Céline 11ème/57 en 1h37'00'' (Seconde V1F)
LE BORGNE Caroline 30ème/57 en 1h50'00'' (Première V2F)

Félicitation à tous et toutes !





















18/06 >
11/06 >
04/06 >
28/05 >
24/05 >
14/05 >
10/05 >
30/04 >
23/04 >
16/04 >
09/04 >
26/03 >
12/03 >
19/02 >
05/02 >
29/01 >
25/01 >
14/01 >
08/01 >
18/12 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite le premier vendredi de chaque mois. 

La Prochaine aura lieu le vendredi  1 juin 0 la forêt de Montgeon. Rendez vous au parking de l'ancien camping

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
FEVRIER

D4 : Rég Cross (B-M-Adultes)
Jumièges

S17 : Kid's athlé (EA)
Gonfreville L'Orcher

D18 : 1/2 Finale Fr Cross (Adultes)
Cohiniac

MARS

D11 : Fr Cross (Adultes)
Plouay
Intercomité (B-M)
Mondeville

Me 21 : Test VMA et distribution du calendrier estival

S24 : Kid's athlé (EA)
Le Havre

S31 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

AVRIL

DL01-02 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

Rouen - Pt Bouverie

Le Havre

Barentin

Fécamp
Notre dame de Gravenchon

Yvetot

MAI

Gonfreville L'orcher

LMe 7 et 9 : Stage Jeunes (EA-P-B)
Le havre

SD12-13 : Régionaux d'épreuves combinées (adultes)
Gaillon

D13 : Challenge équipe athlé (B-M par équipes)
Gaillon

Bernay

Le havre
Régionaux d'épreuves combinées (B-M)
Alençon
Le havre

JUIN

Gonfreville l'Orcher

Le havre

S09 : Meeting (adultes)
Lillebonne

VSD15-16-17 : France master (VE)

S16 triathlon (P-B-M)
Eu
OU D17 : Régionaux et pointe d'or (B-M)
Val de Reuil

SD23-24 : Régionaux (adultes)
Caen
et france d'épreuves combinées (adultes)
Oyonnax

Me27 : meeting (adultes)
Le Neubourg

SD30 et 01/07 : Pré France (Adultes)
Fougères

JUILLET

SD30/06 et 01 : Pré France (Adultes)
Fougère

D08 : Meeting (B-M)
Rouen - Pt Bouverie