www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
retour des départementaux de cross
14 Janvier 2018 - Gautier
retour des départementaux de cross
Championnats départementaux de cross :


poussines :
Pillet Romane 1ère
Amyard Cali 4ème

poussins :
Longuemare Mathias 8ème
Lefebvre Ethan 9ème
Delalandre Celestin 41ème
Le Souder Natty 62ème
Les poussins de l'ASCH terminent 9ème par équipe

benjamine :
Louiset Rafaèle 12ème

benjamins :
Réal Lucas 20ème
Duval Barnabé 29ème

minime fille :
Amyard Lilou 51ème

junior homme :
Houeix Mathieu 17ème

espoir-sénior femme :
Gaudry Delphine 3ème

espoir-sénior homme :
Poutrel Jean-François 87ème

master homme :
Lagrave Jean-Baptiste 49ème


bravo à tous !









































































































































10/12 >
03/12 >
20/11 >
12/11 >
05/11 >
10/10 >
02/07 >
28/06 >
18/06 >
11/06 >
04/06 >
28/05 >
24/05 >
14/05 >
10/05 >
30/04 >
23/04 >
16/04 >
09/04 >
26/03 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite : 

Vendredi 4 Janvier au Jardin Suspendu.

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
OCTOBRE

17 : Réunion, distribution du calendrier hivernal, test VMA

25-26 : Stage jeunes (EA-PO-BE)

28 : Stage adulte (MI-adultes)

NOVEMBRE

1 : Cross de Colleville (EA-PO)

3 : Epreuves libre, Val de Reuil, (BE)

4 : Epreuves libres, Val de Reuil, (MI)

11 : Cross Carington, Louviers (PO-BE-MI)

18 : Epreuves combinées, Val de Reuil (MI)
Epreuves libres, Vla de Reuil (BE)

24 : Cross de Bolbec (PO-BE-MI)

DECEMBRE

1 : Assemblée générale de l'ASCH athlétisme

2 : Epreuves combinées, Val de Reuil (BE)
Epreuves libres, Val de Reuil (MI)

8 : Kid's athlé, Lillebonne (EA-PO)

9 : Cross d'Evreux (BE-MI)

16 : Départementaux, Val de Reuil (BE-MI)

JANVIER

12 : Lancers longs (BE-MI)

13 : Départementaux de cross, Mesnil-Esnard (PO-BE-MI)

26 : Kid cross, Gonfreville l'Orcher (EA-PO)

FEVRIER

2 : Kid's Athlé, Le Havre (EA-PO)

3 : Régionaux de cross, St James (BE-MI)

24 : Régionaux d'épreuves combinées (BE-MI)

MARS

2 : Kid Athlé, Le Havre (EA-PO)

3 : Régionaux, Val de Reuil (BE-MI)