www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
retour des départementaux de cross
14 Janvier 2018 - Gautier
retour des départementaux de cross
Championnats départementaux de cross :


poussines :
Pillet Romane 1ère
Amyard Cali 4ème

poussins :
Longuemare Mathias 8ème
Lefebvre Ethan 9ème
Delalandre Celestin 41ème
Le Souder Natty 62ème
Les poussins de l'ASCH terminent 9ème par équipe

benjamine :
Louiset Rafaèle 12ème

benjamins :
Réal Lucas 20ème
Duval Barnabé 29ème

minime fille :
Amyard Lilou 51ème

junior homme :
Houeix Mathieu 17ème

espoir-sénior femme :
Gaudry Delphine 3ème

espoir-sénior homme :
Poutrel Jean-François 87ème

master homme :
Lagrave Jean-Baptiste 49ème


bravo à tous !









































































































































16/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
12/03 >
19/02 >
05/02 >
29/01 >
25/01 >
08/01 >
18/12 >
09/12 >
04/12 >
26/11 >
23/11 >
13/11 >
06/11 >
23/10 >
16/10 >
09/10 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite le premier vendredi de chaque mois. 

La Prochaine aura lieu le vendredi  4 Mai au Parc Hauser à 10h

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
FEVRIER

D4 : Rég Cross (B-M-Adultes)
Jumièges

S17 : Kid's athlé (EA)
Gonfreville L'Orcher

D18 : 1/2 Finale Fr Cross (Adultes)
Cohiniac

MARS

D11 : Fr Cross (Adultes)
Plouay
Intercomité (B-M)
Mondeville

Me 21 : Test VMA et distribution du calendrier estival

S24 : Kid's athlé (EA)
Le Havre

S31 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

AVRIL

DL01-02 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

Rouen - Pt Bouverie

Le Havre

Barentin

S21 : Kid's athlé (EA)
et triathlon (P)
Fécamp
Meeting (adulte)
Notre dame de Gravenchon

D29 : Départementaux (B-M)
Yvetot

MAI

S5 : 1er tour d'interclub (adulte)
Gonfreville L'orcher

LMe 7 et 9 : Stage Jeunes (EA-P-B)
Le havre

SD12-13 : Régionaux d'épreuves combinées (adultes)
Gaillon

D13 : Challenge équipe athlé (B-M par équipes)
Gaillon

3ème WE : 2nd tour d'interclub (adultes)
?

SD26-27 : Départementaux (adultes)
Le havre
Régionaux d'épreuves combinées (B-M)
Alençon
ou (D27) triathlon (B-M)
Le havre

JUIN

S02 : Kids athlé (EA)
et Triathlon (P)
Le havre

S09 : Meeting (adultes)
Lillebonne

D10 : Régionaux de 10 et 20km marche (adultes)

VSD15-16-17 : France master (VE)

S16 triathlon (B-M)
?
OU D17 : Régionaux et pointe d'or (B-M)
Val de Reuil

SD23-24 : Régionaux (adultes)
?
et france d'épreuves combinées (adultes)
Oyonnax

Me27 : meeting (adultes)
Le Neubourg

SD30 et 01/07 : Pré France (Adultes)
Fougères

JUILLET

SD30/06 et 01 : Pré France (Adultes)
Fougère

D08 : Meeting (B-M)
Rouen - Pt Bouverie