www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Résultats ! Première compétition salle adultes
9 Décembre 2017 - Gautier
Résultats ! Première compétition salle adultes

Alors que nous avons officiellement dépassé le nombre de licenciés de la saison précédente (plusieurs sont encore à passer), voici les résultats des 9 et 10 décembre...


Kid cross de Fécamp

Eveils filles :

Lefebvre Lisa 6ème
Mazel Damaville Naelle 8ème

Eveils garçons :

Duvieu Robin 13ème
Monnier Maxime 14ème
Monnier Mathéo 33ème

Poussines :

Pillet Romane 1ère

Poussins :

Lefebvre Ethan 3ème
Delalandre Celestin 12ème

 

Epreuves libres adulte à Val de Reuil

M’Baye Ismael : 1m50 en hauteur 
Cois Steeve : 26’14’’54 au 5000m marche 

 

Cross d’Evreux

Benjamines :

Louiset Rafaele 32ème

Benjamins :

Réal Lucas 23ème

Cadets :

Ouchache Shams 42ème

Toutes catégories hommes :

Lepage Guillaume 24ème

 

Corrida de Saint Laurent de Brevedent (8km)

Lagrave Jean-Baptiste 23ème en 31’49 (2nd V2) 
Godefroy Gilbert 95ème en 41’47 (1er V4) 
Bernard Didier 132ème en 47’43 


Bravo à tous les athlètes de l'ASCH, petits et grands !







































































































































































































































































































































































































































































































02/07 >
28/06 >
18/06 >
11/06 >
04/06 >
28/05 >
24/05 >
14/05 >
10/05 >
30/04 >
23/04 >
16/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
12/03 >
19/02 >
05/02 >
29/01 >
25/01 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite : 

Samedi 6/10 dans le cadre de la journée Nationale de la marche nordique. 

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
FEVRIER

D4 : Rég Cross (B-M-Adultes)
Jumièges

S17 : Kid's athlé (EA)
Gonfreville L'Orcher

D18 : 1/2 Finale Fr Cross (Adultes)
Cohiniac

MARS

D11 : Fr Cross (Adultes)
Plouay
Intercomité (B-M)
Mondeville

Me 21 : Test VMA et distribution du calendrier estival

S24 : Kid's athlé (EA)
Le Havre

S31 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

AVRIL

DL01-02 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

Rouen - Pt Bouverie

Le Havre

Barentin

Fécamp
Notre dame de Gravenchon

Yvetot

MAI

Gonfreville L'orcher

LMe 7 et 9 : Stage Jeunes (EA-P-B)
Le havre

SD12-13 : Régionaux d'épreuves combinées (adultes)
Gaillon

D13 : Challenge équipe athlé (B-M par équipes)
Gaillon

Bernay

Le havre
Régionaux d'épreuves combinées (B-M)
Alençon
Le havre

JUIN

Gonfreville l'Orcher

Le havre

S09 : Meeting (adultes)
Lillebonne

VSD15-16-17 : France master (VE)

S16 triathlon (P-B-M)
Eu
Val de Reuil

Caen
et france d'épreuves combinées (adultes)
Oyonnax

Me27 : meeting (adultes)
Le Neubourg

SD30 et 01/07 : Pré France (Adultes)
Fougères

JUILLET

SD30/06 et 01 : Pré France (Adultes)
Fougère

D08 : Meeting (B-M)
Rouen - Pt Bouverie