www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Résultats ! Première compétition salle adultes
9 Décembre 2017 - Gautier
Résultats ! Première compétition salle adultes

Alors que nous avons officiellement dépassé le nombre de licenciés de la saison précédente (plusieurs sont encore à passer), voici les résultats des 9 et 10 décembre...


Kid cross de Fécamp

Eveils filles :

Lefebvre Lisa 6ème
Mazel Damaville Naelle 8ème

Eveils garçons :

Duvieu Robin 13ème
Monnier Maxime 14ème
Monnier Mathéo 33ème

Poussines :

Pillet Romane 1ère

Poussins :

Lefebvre Ethan 3ème
Delalandre Celestin 12ème

 

Epreuves libres adulte à Val de Reuil

M’Baye Ismael : 1m50 en hauteur 
Cois Steeve : 26’14’’54 au 5000m marche 

 

Cross d’Evreux

Benjamines :

Louiset Rafaele 32ème

Benjamins :

Réal Lucas 23ème

Cadets :

Ouchache Shams 42ème

Toutes catégories hommes :

Lepage Guillaume 24ème

 

Corrida de Saint Laurent de Brevedent (8km)

Lagrave Jean-Baptiste 23ème en 31’49 (2nd V2) 
Godefroy Gilbert 95ème en 41’47 (1er V4) 
Bernard Didier 132ème en 47’43 


Bravo à tous les athlètes de l'ASCH, petits et grands !







































































































































































































































































































































































































































































































02/07 >
28/06 >
18/06 >
11/06 >
04/06 >
28/05 >
24/05 >
14/05 >
10/05 >
30/04 >
23/04 >
16/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
12/03 >
19/02 >
05/02 >
29/01 >
25/01 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite le premier vendredi de chaque mois. 

La Prochaine aura lieu le vendredi  1 juin 0 la forêt de Montgeon. Rendez vous au parking de l'ancien camping

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
FEVRIER

D4 : Rég Cross (B-M-Adultes)
Jumièges

S17 : Kid's athlé (EA)
Gonfreville L'Orcher

D18 : 1/2 Finale Fr Cross (Adultes)
Cohiniac

MARS

D11 : Fr Cross (Adultes)
Plouay
Intercomité (B-M)
Mondeville

Me 21 : Test VMA et distribution du calendrier estival

S24 : Kid's athlé (EA)
Le Havre

S31 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

AVRIL

DL01-02 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

Rouen - Pt Bouverie

Le Havre

Barentin

Fécamp
Notre dame de Gravenchon

Yvetot

MAI

Gonfreville L'orcher

LMe 7 et 9 : Stage Jeunes (EA-P-B)
Le havre

SD12-13 : Régionaux d'épreuves combinées (adultes)
Gaillon

D13 : Challenge équipe athlé (B-M par équipes)
Gaillon

Bernay

Le havre
Régionaux d'épreuves combinées (B-M)
Alençon
Le havre

JUIN

Gonfreville l'Orcher

Le havre

S09 : Meeting (adultes)
Lillebonne

VSD15-16-17 : France master (VE)

S16 triathlon (P-B-M)
Eu
Val de Reuil

Caen
et france d'épreuves combinées (adultes)
Oyonnax

Me27 : meeting (adultes)
Le Neubourg

SD30 et 01/07 : Pré France (Adultes)
Fougères

JUILLET

SD30/06 et 01 : Pré France (Adultes)
Fougère

D08 : Meeting (B-M)
Rouen - Pt Bouverie