www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Des résultats en ce début de décembre !
4 Décembre 2017 - Gautier
Des résultats en ce début de décembre !

Résultats du 03/12 :

Alors que l’annonce de travaux pour notre salle Mimoun nous parvient – que ses appareils de musculations seront dorénavant, à l’issu de ceux-ci, cloisonnés – nous poursuivons nos efforts dans trois compétitions distinctes :

Chez les jeunes, épreuves combinées benjamins et épreuves ouvertes minimes.
Chez les moins jeunes, compétition régionale de cross court et 10km en solitaire ou par équipe à Rogerville.

 

Benjamins :

Duval Barnabé : 11’’82 au 50mH, 3’57’’13 au 1000, 2m72 en longueur et 3m66 au poids
Faure Lucas : 10’’19 au 50mH, 3’37’’79 au 1000, 3m69 en longueur et 5m13 au poids
Saves Florian : 11’’23 au 50mH, 4’18’’70 au 1000, 2m82 en longueur et 5m03 au poids

Minime :

Floquet Théo : 7’’25 au 50m, 3’43’’79 au 1000 et 1m16 en hauteur

Régionaux de cross court de l’Aigle :

Dufau Delphine 30ème/93
Lepage Guillaume 74ème/157

10km de Rogerville :

Lagrave Jean-Baptiste 28ème en 39’19
Hebert Cedric 78ème en 42’54
Lebrouder François 117ème en 44’54
M’Baye Ismaël 168ème en 48’37
Godefroy Gilbert 246ème en 53’31
Silliau Thierry et Cois Steeve 6ème en 44’21
Lemaire Guillaume en équipe 11ème en 45’41
Benard Didier et Leger Chrystelle 35ème en 56’40
Leleu Karine et Hervieux Charlotte 42ème en 1h04’10






























































































14/01 >
08/01 >
18/12 >
09/12 >
26/11 >
23/11 >
13/11 >
06/11 >
23/10 >
16/10 >
09/10 >
02/10 >
16/05 >
04/05 >
03/04 >
15/02 >
24/01 >
24/01 >
09/01 >
09/12 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite le premier vendredi de chaque mois. 

La Prochaine aura lieu le vendredi 2 février à la Plage du Havre à 10h

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
Octobre

Me18 : Réunion, test VMA, présentation club et calendrier

Novembre

Colleville

S4 : Epreuves ouvertes (B)
Val de Reuil

Val de Reuil

Carrigton - Louviers

D12 : Stage Adultes
(M-Adultes)

S18 : Kid's Athlé (EA-P) 
Le Havre

Val de Reuil

S25 : Assemblée générale
Salle des Acacias

Bolbec

Décembre

Val de Reuil
L'aigle

Val de Reuil
Lancers Longs (Adultes)
Bernay
Fécamp

Evreux
Epreuves ouvertes (Adultes)
Mondeville

S16 : Meeting sauts et poids (Adultes)
Le Havre

SD16-17 : Rég EC (Adultes)
Mondeville

D17 : Départementaux (B-M)
Val de Reuil

Janvier

JV4-5 : Stage jeunes (EA-P-B)

SD6-7 : Epreuves ouvertes (Adultes)
(Val de Reuil)

S13 : Lancers Longs (Adultes)
Aunay

SD13-14 : Pré-Fr EC et marche (Adultes)
Mondeville

D14 : Dep cross (P-B-M-Adultes)
Colleville

SD20-21 : Régionaux (Adultes)
Val de Reuil

S27 : Meeting
(Le Havre ou Rouen)

Février

S3 : Rég Lancers Longs (Adultes)
Lillebonne

SD3-4 : Fr EC et Marche (Adultes)
Lyon

D4 : Rég Cross (B-M-Adultes)
Jumièges

SD10-11 : Pré France (Adultes)
Val de Reuil

S17 : Kid's athlé (EA)
Triathlon (P)
Gonfreville L'Orcher

D18 : 1/2 Finale Fr Cross (Adultes)
Cohiniac
Rég EC (B-M)
Mondeville

Me21 : Meeting (B-M)
(Le Havre ou Rouen)

SD24-25 : Fr Lancers Longs (Adultes)
Millau

Mars

S10 : Interligue cross (M)
Plouay

D11 : Fr Cross (Adultes)
Plouay
Intercomité (B-M)
Mondeville

D18 : Régionaux (B-M)
Val de Reuil

S24 : Kid's athlé (EA)
Triathlon (P)
Le Havre

S31 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

Avril

DL01-02 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

JV26-27 : Stage jeunes (EA-P-B)