www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Des résultats en ce début de décembre !
4 Décembre 2017 - Gautier
Des résultats en ce début de décembre !

Résultats du 03/12 :

Alors que l’annonce de travaux pour notre salle Mimoun nous parvient – que ses appareils de musculations seront dorénavant, à l’issu de ceux-ci, cloisonnés – nous poursuivons nos efforts dans trois compétitions distinctes :

Chez les jeunes, épreuves combinées benjamins et épreuves ouvertes minimes.
Chez les moins jeunes, compétition régionale de cross court et 10km en solitaire ou par équipe à Rogerville.

 

Benjamins :

Duval Barnabé : 11’’82 au 50mH, 3’57’’13 au 1000, 2m72 en longueur et 3m66 au poids
Faure Lucas : 10’’19 au 50mH, 3’37’’79 au 1000, 3m69 en longueur et 5m13 au poids
Saves Florian : 11’’23 au 50mH, 4’18’’70 au 1000, 2m82 en longueur et 5m03 au poids

Minime :

Floquet Théo : 7’’25 au 50m, 3’43’’79 au 1000 et 1m16 en hauteur

Régionaux de cross court de l’Aigle :

Dufau Delphine 30ème/93
Lepage Guillaume 74ème/157

10km de Rogerville :

Lagrave Jean-Baptiste 28ème en 39’19
Hebert Cedric 78ème en 42’54
Lebrouder François 117ème en 44’54
M’Baye Ismaël 168ème en 48’37
Godefroy Gilbert 246ème en 53’31
Silliau Thierry et Cois Steeve 6ème en 44’21
Lemaire Guillaume en équipe 11ème en 45’41
Benard Didier et Leger Chrystelle 35ème en 56’40
Leleu Karine et Hervieux Charlotte 42ème en 1h04’10






























































































12/11 >
05/11 >
10/10 >
02/07 >
28/06 >
18/06 >
11/06 >
04/06 >
28/05 >
24/05 >
14/05 >
10/05 >
30/04 >
23/04 >
16/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
12/03 >
19/02 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite : 

Vendredi 2 novembre à la forêt de Montgeon

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
OCTOBRE

17 : Réunion, distribution du calendrier hivernal, test VMA

25-26 : Stage jeunes (EA-PO-BE)

28 : Stage adulte (MI-adultes)

NOVEMBRE

1 : Cross de Colleville (EA-PO)

3 : Epreuves libre, Val de Reuil, (BE)

4 : Epreuves libres, Val de Reuil, (MI)

11 : Cross Carington, Louviers (PO-BE-MI)

18 : Epreuves combinées, Val de Reuil (MI)
Epreuves libres, Vla de Reuil (BE)

24 : Cross de Bolbec (PO-BE-MI)

DECEMBRE

1 : Assemblée générale de l'ASCH athlétisme

2 : Epreuves combinées, Val de Reuil (BE)
Epreuves libres, Val de Reuil (MI)

8 : Kid's athlé, Lillebonne (EA-PO)

9 : Cross d'Evreux (BE-MI)

16 : Départementaux, Val de Reuil (BE-MI)

JANVIER

12 : Lancers longs (BE-MI)

13 : Départementaux de cross, Mesnil-Esnard (PO-BE-MI)

26 : Kid cross, Gonfreville l'Orcher (EA-PO)

FEVRIER

2 : Kid's Athlé, Le Havre (EA-PO)

3 : Régionaux de cross, St James (BE-MI)

24 : Régionaux d'épreuves combinées (BE-MI)

MARS

2 : Kid Athlé, Le Havre (EA-PO)

3 : Régionaux, Val de Reuil (BE-MI)