www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Résultats des 18 et 19 novembre
23 Novembre 2017 - Gautier
Résultats des 18 et 19 novembre

18/11 Résultats du kid’s athlé de l’ASCH :

Equipe poussins-poussines 2nd composée de :
Amyard Cali, Beaudoin Joaquim, Delalandre Celestin, Lefebvre Ethan, Le Souder Natty, Niang Aboubakri, Pillet Romane, Viet Julie, Longuemare Mathias et Souza Loreena

2 Equipes Eveils respectivement 6ème et 7ème, composées de :
Baali Malo, Beaudoin Yann-Yléis, Bréant Noah, Duvieu Robin, Lefebvre Lisa, Lemonier Thomas, Makhoukh Assia, Makhoukh Safya, Mazel Naëlle, Monnier Mathéo, Monnier Maxime, Péron Yoan, Miléo Enora, Dieulafait Emily, Cressent Sahyna, Foubert Jael, Lemarchand Mael, Varin Eliott, Huon Raphael et Baude Oscar.

19/11 Résultats du 10km du RCPH :

Houeix Mathieu : 36’37
Gaudry Delphine : 37’34 (1ère femme)
Lagrave Jean-Baptiste : 38’18
Cois Steeve : 40’53
Hebert Cédric : 41’39
Dufay Delphine : 42’31 (3ème de sa catégorie)
Silliau Thierry : 49’39
Godefroy Gilbert : 50’40
Roger Jérémie : 51’59
Bernard Didier : 59’09

19/11 Résultats des épreuves combinées minimes et épreuves ouvertes benjamins :

Amyard Lilou : 50mH en 11″93 ; 1000m en 4’13″89 ; longueur 2m58 et hauteur 0m98 ; 44ème des épreuves combinées
Duval Barnabé : 50m en 8″65 et longueur 2m85
Louiset Raphaële : 50m en 8″41 et longueur 3m38
Real Lucas : 50m en 7″97 et longueur 3m67
Saves Florian : 50m en 8″38 ; 50mH en 11″38 et longueur 2m71

 

Très bonne représentation du club !
Bravo à tous !

Quelques photos :


























































































24/05 >
14/05 >
10/05 >
30/04 >
23/04 >
16/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
12/03 >
19/02 >
05/02 >
29/01 >
25/01 >
14/01 >
08/01 >
18/12 >
09/12 >
04/12 >
26/11 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite le premier vendredi de chaque mois. 

La Prochaine aura lieu le vendredi  1 juin 0 la forêt de Montgeon. Rendez vous au parking de l'ancien camping

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
FEVRIER

D4 : Rég Cross (B-M-Adultes)
Jumièges

S17 : Kid's athlé (EA)
Gonfreville L'Orcher

D18 : 1/2 Finale Fr Cross (Adultes)
Cohiniac

MARS

D11 : Fr Cross (Adultes)
Plouay
Intercomité (B-M)
Mondeville

Me 21 : Test VMA et distribution du calendrier estival

S24 : Kid's athlé (EA)
Le Havre

S31 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

AVRIL

DL01-02 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

Rouen - Pt Bouverie

Le Havre

Barentin

Fécamp
Notre dame de Gravenchon

Yvetot

MAI

Gonfreville L'orcher

LMe 7 et 9 : Stage Jeunes (EA-P-B)
Le havre

SD12-13 : Régionaux d'épreuves combinées (adultes)
Gaillon

D13 : Challenge équipe athlé (B-M par équipes)
Gaillon

Bernay

SD26-27 : Départementaux (adultes)
Le havre
Régionaux d'épreuves combinées (B-M)
Alençon
ou (D27) triathlon (B-M)
Le havre

JUIN

S02 : Kids athlé (EA)
et Triathlon (P)
Le havre

S09 : Meeting (adultes)
Lillebonne

D10 : Régionaux de 10 et 20km marche (adultes)

VSD15-16-17 : France master (VE)

S16 triathlon (B-M)
?
OU D17 : Régionaux et pointe d'or (B-M)
Val de Reuil

SD23-24 : Régionaux (adultes)
?
et france d'épreuves combinées (adultes)
Oyonnax

Me27 : meeting (adultes)
Le Neubourg

SD30 et 01/07 : Pré France (Adultes)
Fougères

JUILLET

SD30/06 et 01 : Pré France (Adultes)
Fougère

D08 : Meeting (B-M)
Rouen - Pt Bouverie