www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Résultats des 18 et 19 novembre
23 Novembre 2017 - Gautier
Résultats des 18 et 19 novembre

18/11 Résultats du kid’s athlé de l’ASCH :

Equipe poussins-poussines 2nd composée de :
Amyard Cali, Beaudoin Joaquim, Delalandre Celestin, Lefebvre Ethan, Le Souder Natty, Niang Aboubakri, Pillet Romane, Viet Julie, Longuemare Mathias et Souza Loreena

2 Equipes Eveils respectivement 6ème et 7ème, composées de :
Baali Malo, Beaudoin Yann-Yléis, Bréant Noah, Duvieu Robin, Lefebvre Lisa, Lemonier Thomas, Makhoukh Assia, Makhoukh Safya, Mazel Naëlle, Monnier Mathéo, Monnier Maxime, Péron Yoan, Miléo Enora, Dieulafait Emily, Cressent Sahyna, Foubert Jael, Lemarchand Mael, Varin Eliott, Huon Raphael et Baude Oscar.

19/11 Résultats du 10km du RCPH :

Houeix Mathieu : 36’37
Gaudry Delphine : 37’34 (1ère femme)
Lagrave Jean-Baptiste : 38’18
Cois Steeve : 40’53
Hebert Cédric : 41’39
Dufay Delphine : 42’31 (3ème de sa catégorie)
Silliau Thierry : 49’39
Godefroy Gilbert : 50’40
Roger Jérémie : 51’59
Bernard Didier : 59’09

19/11 Résultats des épreuves combinées minimes et épreuves ouvertes benjamins :

Amyard Lilou : 50mH en 11″93 ; 1000m en 4’13″89 ; longueur 2m58 et hauteur 0m98 ; 44ème des épreuves combinées
Duval Barnabé : 50m en 8″65 et longueur 2m85
Louiset Raphaële : 50m en 8″41 et longueur 3m38
Real Lucas : 50m en 7″97 et longueur 3m67
Saves Florian : 50m en 8″38 ; 50mH en 11″38 et longueur 2m71

 

Très bonne représentation du club !
Bravo à tous !

Quelques photos :


























































































12/11 >
05/11 >
10/10 >
02/07 >
28/06 >
18/06 >
11/06 >
04/06 >
28/05 >
24/05 >
14/05 >
10/05 >
30/04 >
23/04 >
16/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
12/03 >
19/02 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite : 

Vendredi 2 novembre à la forêt de Montgeon

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
OCTOBRE

17 : Réunion, distribution du calendrier hivernal, test VMA

25-26 : Stage jeunes (EA-PO-BE)

28 : Stage adulte (MI-adultes)

NOVEMBRE

1 : Cross de Colleville (EA-PO)

3 : Epreuves libre, Val de Reuil, (BE)

4 : Epreuves libres, Val de Reuil, (MI)

11 : Cross Carington, Louviers (PO-BE-MI)

18 : Epreuves combinées, Val de Reuil (MI)
Epreuves libres, Vla de Reuil (BE)

24 : Cross de Bolbec (PO-BE-MI)

DECEMBRE

1 : Assemblée générale de l'ASCH athlétisme

2 : Epreuves combinées, Val de Reuil (BE)
Epreuves libres, Val de Reuil (MI)

8 : Kid's athlé, Lillebonne (EA-PO)

9 : Cross d'Evreux (BE-MI)

16 : Départementaux, Val de Reuil (BE-MI)

JANVIER

12 : Lancers longs (BE-MI)

13 : Départementaux de cross, Mesnil-Esnard (PO-BE-MI)

26 : Kid cross, Gonfreville l'Orcher (EA-PO)

FEVRIER

2 : Kid's Athlé, Le Havre (EA-PO)

3 : Régionaux de cross, St James (BE-MI)

24 : Régionaux d'épreuves combinées (BE-MI)

MARS

2 : Kid Athlé, Le Havre (EA-PO)

3 : Régionaux, Val de Reuil (BE-MI)