www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Derniers résultats
13 Novembre 2017 - Gautier
Derniers résultats
Pour commencer, signalons l'arrivée d'une équipe au nom particulier : "Flam'quiches" - composée entre autres de 3 athlètes de notre club - à l'Ekiden de Paris, le 05/11.
Cois Steeve, Hervieux Charlotte et Lemaire Guillaume se classent donc 639ème d'une course à 1377 arrivants.


Ensuite passons aux résultats du Carrington de Louviers du 11/11 :

Poussines :

Romane Pillet 1ère
Loreena-Donate Souza Donner 91ème

Poussins :

Mathias Longuemare 46ème
Natty Le Souder 137ème

Benjamins :

Lucas Real 37ème
Théo Delage 117ème

Cadets :

Shams Ouchache 82ème
Théo Thomas 91ème

Femmes :

Delphine Gaudry 10ème ; 8ème de sa catégorie
Delphine Dufau 47ème ; 32ème de sa catégorie

Eveils :

Participation de Adel Rekeh, Thomas Lemonnier et Sahyna Cressent… Les résultats ne sont pas publiés par l'organisateur à ce jour.


Félicitation à tous nos athlètes !
il ne me reste plus qu'à vous laisser parmi les photos :


















































































02/07 >
28/06 >
18/06 >
11/06 >
04/06 >
28/05 >
24/05 >
14/05 >
10/05 >
30/04 >
23/04 >
16/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
12/03 >
19/02 >
05/02 >
29/01 >
25/01 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite : 

Samedi 6/10 dans le cadre de la journée Nationale de la marche nordique. 

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
FEVRIER

D4 : Rég Cross (B-M-Adultes)
Jumièges

S17 : Kid's athlé (EA)
Gonfreville L'Orcher

D18 : 1/2 Finale Fr Cross (Adultes)
Cohiniac

MARS

D11 : Fr Cross (Adultes)
Plouay
Intercomité (B-M)
Mondeville

Me 21 : Test VMA et distribution du calendrier estival

S24 : Kid's athlé (EA)
Le Havre

S31 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

AVRIL

DL01-02 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

Rouen - Pt Bouverie

Le Havre

Barentin

Fécamp
Notre dame de Gravenchon

Yvetot

MAI

Gonfreville L'orcher

LMe 7 et 9 : Stage Jeunes (EA-P-B)
Le havre

SD12-13 : Régionaux d'épreuves combinées (adultes)
Gaillon

D13 : Challenge équipe athlé (B-M par équipes)
Gaillon

Bernay

Le havre
Régionaux d'épreuves combinées (B-M)
Alençon
Le havre

JUIN

Gonfreville l'Orcher

Le havre

S09 : Meeting (adultes)
Lillebonne

VSD15-16-17 : France master (VE)

S16 triathlon (P-B-M)
Eu
Val de Reuil

Caen
et france d'épreuves combinées (adultes)
Oyonnax

Me27 : meeting (adultes)
Le Neubourg

SD30 et 01/07 : Pré France (Adultes)
Fougères

JUILLET

SD30/06 et 01 : Pré France (Adultes)
Fougère

D08 : Meeting (B-M)
Rouen - Pt Bouverie