www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Derniers résultats
13 Novembre 2017 - Gautier
Derniers résultats
Pour commencer, signalons l'arrivée d'une équipe au nom particulier : "Flam'quiches" - composée entre autres de 3 athlètes de notre club - à l'Ekiden de Paris, le 05/11.
Cois Steeve, Hervieux Charlotte et Lemaire Guillaume se classent donc 639ème d'une course à 1377 arrivants.


Ensuite passons aux résultats du Carrington de Louviers du 11/11 :

Poussines :

Romane Pillet 1ère
Loreena-Donate Souza Donner 91ème

Poussins :

Mathias Longuemare 46ème
Natty Le Souder 137ème

Benjamins :

Lucas Real 37ème
Théo Delage 117ème

Cadets :

Shams Ouchache 82ème
Théo Thomas 91ème

Femmes :

Delphine Gaudry 10ème ; 8ème de sa catégorie
Delphine Dufau 47ème ; 32ème de sa catégorie

Eveils :

Participation de Adel Rekeh, Thomas Lemonnier et Sahyna Cressent… Les résultats ne sont pas publiés par l'organisateur à ce jour.


Félicitation à tous nos athlètes !
il ne me reste plus qu'à vous laisser parmi les photos :


















































































24/05 >
14/05 >
10/05 >
30/04 >
23/04 >
16/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
12/03 >
19/02 >
05/02 >
29/01 >
25/01 >
14/01 >
08/01 >
18/12 >
09/12 >
04/12 >
26/11 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite le premier vendredi de chaque mois. 

La Prochaine aura lieu le vendredi  1 juin 0 la forêt de Montgeon. Rendez vous au parking de l'ancien camping

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
FEVRIER

D4 : Rég Cross (B-M-Adultes)
Jumièges

S17 : Kid's athlé (EA)
Gonfreville L'Orcher

D18 : 1/2 Finale Fr Cross (Adultes)
Cohiniac

MARS

D11 : Fr Cross (Adultes)
Plouay
Intercomité (B-M)
Mondeville

Me 21 : Test VMA et distribution du calendrier estival

S24 : Kid's athlé (EA)
Le Havre

S31 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

AVRIL

DL01-02 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

Rouen - Pt Bouverie

Le Havre

Barentin

Fécamp
Notre dame de Gravenchon

Yvetot

MAI

Gonfreville L'orcher

LMe 7 et 9 : Stage Jeunes (EA-P-B)
Le havre

SD12-13 : Régionaux d'épreuves combinées (adultes)
Gaillon

D13 : Challenge équipe athlé (B-M par équipes)
Gaillon

Bernay

SD26-27 : Départementaux (adultes)
Le havre
Régionaux d'épreuves combinées (B-M)
Alençon
ou (D27) triathlon (B-M)
Le havre

JUIN

S02 : Kids athlé (EA)
et Triathlon (P)
Le havre

S09 : Meeting (adultes)
Lillebonne

D10 : Régionaux de 10 et 20km marche (adultes)

VSD15-16-17 : France master (VE)

S16 triathlon (B-M)
?
OU D17 : Régionaux et pointe d'or (B-M)
Val de Reuil

SD23-24 : Régionaux (adultes)
?
et france d'épreuves combinées (adultes)
Oyonnax

Me27 : meeting (adultes)
Le Neubourg

SD30 et 01/07 : Pré France (Adultes)
Fougères

JUILLET

SD30/06 et 01 : Pré France (Adultes)
Fougère

D08 : Meeting (B-M)
Rouen - Pt Bouverie