www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Résultats de cette première semaine de novembre
6 Novembre 2017 - Gautier
Résultats de cette première semaine de novembre
Bonjour a tous !

Le premier novembre s'est déroulé le cross de Colleville. Plusieurs de nos athlètes y ont fait le déplacement.

La moitié de notre effectif de poussins ont été courir ce jour.
Chez les filles :
Pillet Romane termine 1ère de sa course.
Chez les garçons :
Longuemare Mathias termine 3ème,
Lefebvre Ethan 7ème,
Delalandre Celestin 12ème,
Le Souder Natty 23ème

De son côté, Houex Mathieu remporte la course junior-espoir-séniors-masters.

Leleu Karine termine 2nde sprinteuse femme.

Théo Delage finit sa course 3ème sprinteur homme et Leleu Gautier 4ème.

Félicitation à eux !

Ce samedi avait lieu la première compétition pour nos benjamins :

Duval Barnabé : 11"76 au 50mH ; 4'00"77 au 1000m ; 1m03 en hauteur ; 4m10 au poids.
Faure Lucas : 7"91 au 50m ; 3'47"12 au 1000m ; 3m57 en longueur ; 4m84 au poids.
Le Saux Janelle : 4'37"79 au 1000m ; 6m12 au triple-sauts ; 4m41 au poids.
Louiset Raphaele : 8"31 au 50m ; 4'10"99 au 1000m ; 3m31 en longueur ; résultat non publié au poids.
Réal Lucas : 7"90 au 50m ; 3'47"75 au 1000m ; 3m48 en longueur ; 5m45 au poids.
Saves Florian : 11"82 au 50mH ; 4'23"32 au 1000m ; 4m24 au poids.

Et ce dimanche, pour nos minimes :

Flocquet Théo : 7"22 au 50m ; 2m95 en longueur.
Trotel Rémi : 7"38 au 50m ; 9"09 au 50mH.

Bravo a tous !


Quelques photos du cross :



























































































02/07 >
28/06 >
18/06 >
11/06 >
04/06 >
28/05 >
24/05 >
14/05 >
10/05 >
30/04 >
23/04 >
16/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
12/03 >
19/02 >
05/02 >
29/01 >
25/01 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite : 

Samedi 6/10 dans le cadre de la journée Nationale de la marche nordique. 

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
FEVRIER

D4 : Rég Cross (B-M-Adultes)
Jumièges

S17 : Kid's athlé (EA)
Gonfreville L'Orcher

D18 : 1/2 Finale Fr Cross (Adultes)
Cohiniac

MARS

D11 : Fr Cross (Adultes)
Plouay
Intercomité (B-M)
Mondeville

Me 21 : Test VMA et distribution du calendrier estival

S24 : Kid's athlé (EA)
Le Havre

S31 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

AVRIL

DL01-02 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

Rouen - Pt Bouverie

Le Havre

Barentin

Fécamp
Notre dame de Gravenchon

Yvetot

MAI

Gonfreville L'orcher

LMe 7 et 9 : Stage Jeunes (EA-P-B)
Le havre

SD12-13 : Régionaux d'épreuves combinées (adultes)
Gaillon

D13 : Challenge équipe athlé (B-M par équipes)
Gaillon

Bernay

Le havre
Régionaux d'épreuves combinées (B-M)
Alençon
Le havre

JUIN

Gonfreville l'Orcher

Le havre

S09 : Meeting (adultes)
Lillebonne

VSD15-16-17 : France master (VE)

S16 triathlon (P-B-M)
Eu
Val de Reuil

Caen
et france d'épreuves combinées (adultes)
Oyonnax

Me27 : meeting (adultes)
Le Neubourg

SD30 et 01/07 : Pré France (Adultes)
Fougères

JUILLET

SD30/06 et 01 : Pré France (Adultes)
Fougère

D08 : Meeting (B-M)
Rouen - Pt Bouverie