www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Résultats de cette première semaine de novembre
6 Novembre 2017 - Gautier
Résultats de cette première semaine de novembre
Bonjour a tous !

Le premier novembre s'est déroulé le cross de Colleville. Plusieurs de nos athlètes y ont fait le déplacement.

La moitié de notre effectif de poussins ont été courir ce jour.
Chez les filles :
Pillet Romane termine 1ère de sa course.
Chez les garçons :
Longuemare Mathias termine 3ème,
Lefebvre Ethan 7ème,
Delalandre Celestin 12ème,
Le Souder Natty 23ème

De son côté, Houex Mathieu remporte la course junior-espoir-séniors-masters.

Leleu Karine termine 2nde sprinteuse femme.

Théo Delage finit sa course 3ème sprinteur homme et Leleu Gautier 4ème.

Félicitation à eux !

Ce samedi avait lieu la première compétition pour nos benjamins :

Duval Barnabé : 11"76 au 50mH ; 4'00"77 au 1000m ; 1m03 en hauteur ; 4m10 au poids.
Faure Lucas : 7"91 au 50m ; 3'47"12 au 1000m ; 3m57 en longueur ; 4m84 au poids.
Le Saux Janelle : 4'37"79 au 1000m ; 6m12 au triple-sauts ; 4m41 au poids.
Louiset Raphaele : 8"31 au 50m ; 4'10"99 au 1000m ; 3m31 en longueur ; résultat non publié au poids.
Réal Lucas : 7"90 au 50m ; 3'47"75 au 1000m ; 3m48 en longueur ; 5m45 au poids.
Saves Florian : 11"82 au 50mH ; 4'23"32 au 1000m ; 4m24 au poids.

Et ce dimanche, pour nos minimes :

Flocquet Théo : 7"22 au 50m ; 2m95 en longueur.
Trotel Rémi : 7"38 au 50m ; 9"09 au 50mH.

Bravo a tous !


Quelques photos du cross :



























































































02/07 >
28/06 >
18/06 >
11/06 >
04/06 >
28/05 >
24/05 >
14/05 >
10/05 >
30/04 >
23/04 >
16/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
12/03 >
19/02 >
05/02 >
29/01 >
25/01 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite le premier vendredi de chaque mois. 

La Prochaine aura lieu le vendredi  1 juin 0 la forêt de Montgeon. Rendez vous au parking de l'ancien camping

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
FEVRIER

D4 : Rég Cross (B-M-Adultes)
Jumièges

S17 : Kid's athlé (EA)
Gonfreville L'Orcher

D18 : 1/2 Finale Fr Cross (Adultes)
Cohiniac

MARS

D11 : Fr Cross (Adultes)
Plouay
Intercomité (B-M)
Mondeville

Me 21 : Test VMA et distribution du calendrier estival

S24 : Kid's athlé (EA)
Le Havre

S31 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

AVRIL

DL01-02 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

Rouen - Pt Bouverie

Le Havre

Barentin

Fécamp
Notre dame de Gravenchon

Yvetot

MAI

Gonfreville L'orcher

LMe 7 et 9 : Stage Jeunes (EA-P-B)
Le havre

SD12-13 : Régionaux d'épreuves combinées (adultes)
Gaillon

D13 : Challenge équipe athlé (B-M par équipes)
Gaillon

Bernay

Le havre
Régionaux d'épreuves combinées (B-M)
Alençon
Le havre

JUIN

Gonfreville l'Orcher

Le havre

S09 : Meeting (adultes)
Lillebonne

VSD15-16-17 : France master (VE)

S16 triathlon (P-B-M)
Eu
Val de Reuil

Caen
et france d'épreuves combinées (adultes)
Oyonnax

Me27 : meeting (adultes)
Le Neubourg

SD30 et 01/07 : Pré France (Adultes)
Fougères

JUILLET

SD30/06 et 01 : Pré France (Adultes)
Fougère

D08 : Meeting (B-M)
Rouen - Pt Bouverie