www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Résultats semi et 10km de Normandie
2 Octobre 2017 - Gautier
Résultats semi et 10km de Normandie
Dimanche s'est déroulé le Semi-marathon de Normandie ainsi qu'un 10km course et marche.

L'ASC Le Havre a été grandement représenté sur ces épreuves, en témoignent ces résultats :

Semi-marathon :
-77ème : Lagrave Jean-Baptiste ; 01.31.56
-472ème : Godefroy Gilbert ; 01.53.13

10km course :
-27ème : Leleu Gautier ; 41.09
-30ème : Hebert Cyril ; 42.18
-45ème : Hebert Cedric ; 44.46
-56ème : Lemaire Guillaume ; 47.03
-106ème : Roger Jérémie ; 53.02
-126ème : Silliau Thierry ; 55.27
-138ème : Bernard Didier ; 56.45

10km marche :
-4ème : Cois Steeve ; 54.00
-62ème : Leger Christelle ; 1.33.15
-63ème : Pigeon Michelle ; 1.33.16
-64ème : Leleu Karine ; 1.33.16
-65ème : Bernard Laurence ; 1.33.16

Félicitation à tous !









































16/04 >
09/04 >
26/03 >
19/03 >
12/03 >
19/02 >
05/02 >
29/01 >
25/01 >
14/01 >
08/01 >
18/12 >
09/12 >
04/12 >
26/11 >
23/11 >
13/11 >
06/11 >
23/10 >
16/10 >
Marches gratuites

Dans le cadre du Havre en Forme l' ASC Le Havre athlétisme propose une marche nordique gratuite le premier vendredi de chaque mois. 

La Prochaine aura lieu le vendredi  4 Mai au Parc Hauser à 10h

Inscription obligatoire :

06 83 96 02 75

aschloisir@gmail.com

Les Espaces
FEVRIER

D4 : Rég Cross (B-M-Adultes)
Jumièges

S17 : Kid's athlé (EA)
Gonfreville L'Orcher

D18 : 1/2 Finale Fr Cross (Adultes)
Cohiniac

MARS

D11 : Fr Cross (Adultes)
Plouay
Intercomité (B-M)
Mondeville

Me 21 : Test VMA et distribution du calendrier estival

S24 : Kid's athlé (EA)
Le Havre

S31 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

AVRIL

DL01-02 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

Rouen - Pt Bouverie

Le Havre

Barentin

S21 : Kid's athlé (EA)
et triathlon (P)
Fécamp
Meeting (adulte)
Notre dame de Gravenchon

D29 : Départementaux (B-M)
Yvetot

MAI

S5 : 1er tour d'interclub (adulte)
Gonfreville L'orcher

LMe 7 et 9 : Stage Jeunes (EA-P-B)
Le havre

SD12-13 : Régionaux d'épreuves combinées (adultes)
Gaillon

D13 : Challenge équipe athlé (B-M par équipes)
Gaillon

3ème WE : 2nd tour d'interclub (adultes)
?

SD26-27 : Départementaux (adultes)
Le havre
Régionaux d'épreuves combinées (B-M)
Alençon
ou (D27) triathlon (B-M)
Le havre

JUIN

S02 : Kids athlé (EA)
et Triathlon (P)
Le havre

S09 : Meeting (adultes)
Lillebonne

D10 : Régionaux de 10 et 20km marche (adultes)

VSD15-16-17 : France master (VE)

S16 triathlon (B-M)
?
OU D17 : Régionaux et pointe d'or (B-M)
Val de Reuil

SD23-24 : Régionaux (adultes)
?
et france d'épreuves combinées (adultes)
Oyonnax

Me27 : meeting (adultes)
Le Neubourg

SD30 et 01/07 : Pré France (Adultes)
Fougères

JUILLET

SD30/06 et 01 : Pré France (Adultes)
Fougère

D08 : Meeting (B-M)
Rouen - Pt Bouverie