www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Résultats semi et 10km de Normandie
2 Octobre 2017 - Gautier
Résultats semi et 10km de Normandie
Dimanche s'est déroulé le Semi-marathon de Normandie ainsi qu'un 10km course et marche.

L'ASC Le Havre a été grandement représenté sur ces épreuves, en témoignent ces résultats :

Semi-marathon :
-77ème : Lagrave Jean-Baptiste ; 01.31.56
-472ème : Godefroy Gilbert ; 01.53.13

10km course :
-27ème : Leleu Gautier ; 41.09
-30ème : Hebert Cyril ; 42.18
-45ème : Hebert Cedric ; 44.46
-56ème : Lemaire Guillaume ; 47.03
-106ème : Roger Jérémie ; 53.02
-126ème : Silliau Thierry ; 55.27
-138ème : Bernard Didier ; 56.45

10km marche :
-4ème : Cois Steeve ; 54.00
-62ème : Leger Christelle ; 1.33.15
-63ème : Pigeon Michelle ; 1.33.16
-64ème : Leleu Karine ; 1.33.16
-65ème : Bernard Laurence ; 1.33.16

Félicitation à tous !









































16/10 >
09/10 >
16/05 >
04/05 >
03/04 >
15/02 >
24/01 >
24/01 >
09/01 >
09/12 >
18/11 >
05/10 >
13/06 >
12/05 >
05/10 >
25/08 >
08/04 >
02/04 >
26/03 >
01/10 >
Les Espaces
Octobre

Me18 : Réunion, test VMA, présentation club et calendrier

Novembre

Me1 : Cross (P-B-M-Adultes)
Colleville

S4 : Epreuves ouvertes (B)
Val de Reuil

D5 : Epreuves ouvertes (M)
Val de Reuil

S11 : Cross (B-M-Adultes)
Carrigton - Louviers

D12 : Stage Adultes
(M-Adultes)

S18 : Kid's Athlé (EA-P) 
Le Havre

D19 : Départ EC (M)
Epreuves ouvertes (B)
Val de Reuil

S25 : Assemblée générale
Salle des Acacias

D26 : Départ cross court (B-M-Adultes)
Bolbec

Décembre

D3 : Départ EC (B)
Epreuves ouvertes (M)
Val de Reuil

S9 : Epreuves ouvertes (Adultes)
Val de Reuil
Lancers Longs (Adultes)
Bernay
Kid cross (EA-P)
Fécamp

D10 : Cross (B-M-Adultes)
Evreux
Epreuves ouvertes (Adultes)
Mondeville

S16 : Meeting sauts et poids (Adultes)
Le Havre

SD16-17 : Rég EC (Adultes)
Mondeville

D17 : Départementaux (B-M)
Val de Reuil

Janvier

JV4-5 : Stage jeunes (EA-P-B)

SD6-7 : Epreuves ouvertes (Adultes)
(Val de Reuil ou Mondeville)

S13 : Lancers Longs (Adultes)
Aunay

SD13-14 : Pré-Fr EC et marche (Adultes)
Mondeville

D14 : Dep cross (P-B-M-Adultes)
Colleville

SD20-21 : Régionaux (Adultes)
Val de Reuil

S27 : Meeting
(Le Havre ou Rouen)

Février

S3 : Rég Lancers Longs (Adultes)
Lillebonne

SD3-4 : Fr EC et Marche (Adultes)
Lyon

D4 : Rég Cross (B-M-Adultes)
Jumièges

SD10-11 : Pré France (Adultes)
Val de Reuil

S17 : Kid's athlé (EA)
Triathlon (P)
Gonfreville L'Orcher

D18 : 1/2 Finale Fr Cross (Adultes)
Cohiniac
Rég EC (B-M)
Mondeville

Me21 : Meeting (B-M)
(Le Havre ou Rouen)

SD24-25 : Fr Lancers Longs (Adultes)
Millau

Mars

S10 : Interligue cross (M)
Plouay

D11 : Fr Cross (Adultes)
Plouay
Intercomité (B-M)
Mondeville

D18 : Régionaux (B-M)
Val de Reuil

S24 : Kid's athlé (EA)
Triathlon (P)
Le Havre

S31 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

Avril

DL01-02 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

LMMe23-24-25 : Stage jeunes (EA-P-B)