www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Course du printemps
26 Mars 2015 - COIS STEEVE
Course du printemps

Pour les 13 kilomètres courses nous avons eu 5 représentants. L’arrivée fur franchie en premier par Mohamed en 47’20 (43ème) suivis de Jean Baptiste en 50’37 (86ème). Course pratiquement en équipe pour Cédric et Nacim respectivement en 53’02 et 53’34 se plaçant 123ème et 139ème sur 1026 arrivants. Le cinquième fut Didier coureur de la section loisir qui avec un temps de 1h12’’52 réalisa une très belle course qui promet de quoi se faire plaisir sur le prochain 10 km.

     Pour la marche se fut un 10 kilomètres avec deux tops 10. Une très belle 4ème place et un records personnel porté en 51’’40 pour Steeve et une 5ème place chez les femmes pour Dominique en 1h02’’24. Les autres marcheurs étaient aussi présent sur cette course avec une arrivé groupé de Luciana, Gérard et Stéphane autour des 1h09 suivit de Corinne qui améliore son temps de la précédente édition en 1h17’’20.

                Nos marcheurs nordique eux ont réalisés une très belle courses avec comme gagnant du groupe Hervé en 1h21 suivit de Yann en 1h24 et nos troisième homme David en 1h28.

13/11 >
06/11 >
23/10 >
16/10 >
09/10 >
02/10 >
16/05 >
04/05 >
03/04 >
15/02 >
24/01 >
24/01 >
09/01 >
09/12 >
18/11 >
05/10 >
13/06 >
12/05 >
05/10 >
25/08 >
Les Espaces
Octobre

Me18 : Réunion, test VMA, présentation club et calendrier

Novembre

Colleville

S4 : Epreuves ouvertes (B)
Val de Reuil

Val de Reuil

Carrigton - Louviers

D12 : Stage Adultes
(M-Adultes)

S18 : Kid's Athlé (EA-P) 
Le Havre

D19 : Départ EC (M)
Epreuves ouvertes (B)
Val de Reuil

S25 : Assemblée générale
Salle des Acacias

D26 : Départ cross court (B-M-Adultes)
Bolbec

Décembre

D3 : Départ EC (B)
Epreuves ouvertes (M)
Val de Reuil

S9 : Epreuves ouvertes (Adultes)
Val de Reuil
Lancers Longs (Adultes)
Bernay
Kid cross (EA-P)
Fécamp

D10 : Cross (B-M-Adultes)
Evreux
Epreuves ouvertes (Adultes)
Mondeville

S16 : Meeting sauts et poids (Adultes)
Le Havre

SD16-17 : Rég EC (Adultes)
Mondeville

D17 : Départementaux (B-M)
Val de Reuil

Janvier

JV4-5 : Stage jeunes (EA-P-B)

SD6-7 : Epreuves ouvertes (Adultes)
(Val de Reuil ou Mondeville)

S13 : Lancers Longs (Adultes)
Aunay

SD13-14 : Pré-Fr EC et marche (Adultes)
Mondeville

D14 : Dep cross (P-B-M-Adultes)
Colleville

SD20-21 : Régionaux (Adultes)
Val de Reuil

S27 : Meeting
(Le Havre ou Rouen)

Février

S3 : Rég Lancers Longs (Adultes)
Lillebonne

SD3-4 : Fr EC et Marche (Adultes)
Lyon

D4 : Rég Cross (B-M-Adultes)
Jumièges

SD10-11 : Pré France (Adultes)
Val de Reuil

S17 : Kid's athlé (EA)
Triathlon (P)
Gonfreville L'Orcher

D18 : 1/2 Finale Fr Cross (Adultes)
Cohiniac
Rég EC (B-M)
Mondeville

Me21 : Meeting (B-M)
(Le Havre ou Rouen)

SD24-25 : Fr Lancers Longs (Adultes)
Millau

Mars

S10 : Interligue cross (M)
Plouay

D11 : Fr Cross (Adultes)
Plouay
Intercomité (B-M)
Mondeville

D18 : Régionaux (B-M)
Val de Reuil

S24 : Kid's athlé (EA)
Triathlon (P)
Le Havre

S31 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

Avril

DL01-02 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

JV26-27 : Stage jeunes (EA-P-B)