www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
un week end de performances
20 Janvier 2014 - COIS STEEVE
un week end de performances

Ce Week end avait lieu des épreuves ouvertes  où sept cheminots ont pour la plupart performés.

Du côté du sprint nous avons eu le droit à un record personnel sur 400 de Léa Lerille en 66’’21, au 200m pour Hectus Leslys en 30’’25 (ancien 30’’82) et sur 60m pour Lemaire Christine en 9’92 pour la première fois sous les 10’’. On peut noter aussi le bon début de saison de Charlotte Hervieux en 8’28 au 60m et la reprise du sprint de Camille Dusautoir sur 200m.

Sur les concours très bon week end de Gendron Maxime tout proche de son nouveau record à la longueur avec 6m68 et un nouveau record personnel sur le triple saut avec 13m74. En lancer Camille s’approche de son record de 2011 avec 10m65 au poids de 4Kg.

On peut ainsi dire que ce week end sur bénéfique pour les athlètes avec de belles performances. Place à la préparation finale avant les régionaux en salle les 1 et 2 février prochain.

16/10 >
09/10 >
02/10 >
16/05 >
04/05 >
03/04 >
15/02 >
24/01 >
24/01 >
09/01 >
09/12 >
18/11 >
05/10 >
13/06 >
12/05 >
05/10 >
25/08 >
08/04 >
02/04 >
26/03 >
Les Espaces
Octobre

Me18 : Réunion, test VMA, présentation club et calendrier

Novembre

Me1 : Cross (P-B-M-Adultes)
Colleville

S4 : Epreuves ouvertes (B)
Val de Reuil

D5 : Epreuves ouvertes (M)
Val de Reuil

S11 : Cross (B-M-Adultes)
Carrigton - Louviers

D12 : Stage Adultes
(M-Adultes)

S18 : Kid's Athlé (EA-P) 
Le Havre

D19 : Départ EC (M)
Epreuves ouvertes (B)
Val de Reuil

S25 : Assemblée générale
Salle des Acacias

D26 : Départ cross court (B-M-Adultes)
Bolbec

Décembre

D3 : Départ EC (B)
Epreuves ouvertes (M)
Val de Reuil

S9 : Epreuves ouvertes (Adultes)
Val de Reuil
Lancers Longs (Adultes)
Bernay
Kid cross (EA-P)
Fécamp

D10 : Cross (B-M-Adultes)
Evreux
Epreuves ouvertes (Adultes)
Mondeville

S16 : Meeting sauts et poids (Adultes)
Le Havre

SD16-17 : Rég EC (Adultes)
Mondeville

D17 : Départementaux (B-M)
Val de Reuil

Janvier

JV4-5 : Stage jeunes (EA-P-B)

SD6-7 : Epreuves ouvertes (Adultes)
(Val de Reuil ou Mondeville)

S13 : Lancers Longs (Adultes)
Aunay

SD13-14 : Pré-Fr EC et marche (Adultes)
Mondeville

D14 : Dep cross (P-B-M-Adultes)
Colleville

SD20-21 : Régionaux (Adultes)
Val de Reuil

S27 : Meeting
(Le Havre ou Rouen)

Février

S3 : Rég Lancers Longs (Adultes)
Lillebonne

SD3-4 : Fr EC et Marche (Adultes)
Lyon

D4 : Rég Cross (B-M-Adultes)
Jumièges

SD10-11 : Pré France (Adultes)
Val de Reuil

S17 : Kid's athlé (EA)
Triathlon (P)
Gonfreville L'Orcher

D18 : 1/2 Finale Fr Cross (Adultes)
Cohiniac
Rég EC (B-M)
Mondeville

Me21 : Meeting (B-M)
(Le Havre ou Rouen)

SD24-25 : Fr Lancers Longs (Adultes)
Millau

Mars

S10 : Interligue cross (M)
Plouay

D11 : Fr Cross (Adultes)
Plouay
Intercomité (B-M)
Mondeville

D18 : Régionaux (B-M)
Val de Reuil

S24 : Kid's athlé (EA)
Triathlon (P)
Le Havre

S31 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

Avril

DL01-02 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

LMMe23-24-25 : Stage jeunes (EA-P-B)