www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Un Week end entre Val de reuil et Oissel
12 Janvier 2014 - COIS STEEVE
Un Week end entre Val de reuil et Oissel

Week end chargé pour les athlètes, mais aussi les juges, dirigeants et accompagnateurs.

En effet le week end à commencer par la 2ème partie de la 1ère journée du challenge Pouchet. Moins de personne que pour la 1ère partie mais de performances de débuts de saison plutôt intéressantes.  Notamment les 30’’82 de Lesly Hectus pour son premier 200m, ainsi que les 1m60 de Thomas Berlivet en Hauteur.

Et déjà un record de club à la longueur pour Maxime avec 6m82.

résultats asch 

Du coté des lancers longs toujours à Val de Reuil un seul représentant Valentin Legall. Avec 39m12 au javelot et 25m36 il lance très bien sa saison avec des jets proches de ses records personnels.

résultats

ET dimanche c’est départementaux de Cross à Oissel.

Pas une grosse présence des cheminots sur ce cross  seulement mais des résultats satisfaisant avec :

La deuxième place de Léa Lerelli en junior femme, la  14ème place de Damien De Casanove en poussin, la 19ème place de Dimitri Le Foll en Minime Garçon, la 20ème place de Pierre Antoine Vatinel en vétérans et la 22ème place de Sidi-Mohamed Oucha en élite homme. La seule équipe du club est celle des minimes garçon à la 9ème place. résultats

16/10 >
09/10 >
02/10 >
16/05 >
04/05 >
03/04 >
15/02 >
24/01 >
24/01 >
09/01 >
09/12 >
18/11 >
05/10 >
13/06 >
12/05 >
05/10 >
25/08 >
08/04 >
02/04 >
26/03 >
Les Espaces
Octobre

Me18 : Réunion, test VMA, présentation club et calendrier

Novembre

Me1 : Cross (P-B-M-Adultes)
Colleville

S4 : Epreuves ouvertes (B)
Val de Reuil

D5 : Epreuves ouvertes (M)
Val de Reuil

S11 : Cross (B-M-Adultes)
Carrigton - Louviers

D12 : Stage Adultes
(M-Adultes)

S18 : Kid's Athlé (EA-P) 
Le Havre

D19 : Départ EC (M)
Epreuves ouvertes (B)
Val de Reuil

S25 : Assemblée générale
Salle des Acacias

D26 : Départ cross court (B-M-Adultes)
Bolbec

Décembre

D3 : Départ EC (B)
Epreuves ouvertes (M)
Val de Reuil

S9 : Epreuves ouvertes (Adultes)
Val de Reuil
Lancers Longs (Adultes)
Bernay
Kid cross (EA-P)
Fécamp

D10 : Cross (B-M-Adultes)
Evreux
Epreuves ouvertes (Adultes)
Mondeville

S16 : Meeting sauts et poids (Adultes)
Le Havre

SD16-17 : Rég EC (Adultes)
Mondeville

D17 : Départementaux (B-M)
Val de Reuil

Janvier

JV4-5 : Stage jeunes (EA-P-B)

SD6-7 : Epreuves ouvertes (Adultes)
(Val de Reuil ou Mondeville)

S13 : Lancers Longs (Adultes)
Aunay

SD13-14 : Pré-Fr EC et marche (Adultes)
Mondeville

D14 : Dep cross (P-B-M-Adultes)
Colleville

SD20-21 : Régionaux (Adultes)
Val de Reuil

S27 : Meeting
(Le Havre ou Rouen)

Février

S3 : Rég Lancers Longs (Adultes)
Lillebonne

SD3-4 : Fr EC et Marche (Adultes)
Lyon

D4 : Rég Cross (B-M-Adultes)
Jumièges

SD10-11 : Pré France (Adultes)
Val de Reuil

S17 : Kid's athlé (EA)
Triathlon (P)
Gonfreville L'Orcher

D18 : 1/2 Finale Fr Cross (Adultes)
Cohiniac
Rég EC (B-M)
Mondeville

Me21 : Meeting (B-M)
(Le Havre ou Rouen)

SD24-25 : Fr Lancers Longs (Adultes)
Millau

Mars

S10 : Interligue cross (M)
Plouay

D11 : Fr Cross (Adultes)
Plouay
Intercomité (B-M)
Mondeville

D18 : Régionaux (B-M)
Val de Reuil

S24 : Kid's athlé (EA)
Triathlon (P)
Le Havre

S31 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

Avril

DL01-02 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

LMMe23-24-25 : Stage jeunes (EA-P-B)