www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Tres bon meeting départemental pour nos jeunes Chemonots
12 Décembre 2013 - COIS STEEVE
Cette journée fut à notée par de nouveaux records personnel et du club.Nos athlètes ont encore données de bon résultats pour cette compétition.
Car notre nouvelle athlète miss sawaneh hawa à courue pour la 1ére fois un 50m haies: 9"39 et termine 1ére de sa course.Et aussi un très belle prestation du jeune Legall Valentin qui lança le poids à 13m45. New records personnel et aussi du club.félicitations!
Mais d'autres athlètes ont fait de bon résultats: Mollet romain avec le 1000m:3'16"65,Lefoll Dimitri avec le 50 mètres:7"08.Boudan Hortense avec le 50 mètres:7"64.Et les soeurs Yvray Manon et Pauline en triple-saut avec : 9m41 et 9m42.
il ne faut pas oublié les petits nouveaux comme Mr M'Baye Ismael,miss Francois Charlyne et miss Pinto Keisha qui ont fait de bon résultats.
Et en fin je n'oublie pas les autres: les teams relais qui se sont données à font, félicitations pour vos résultats!
Encore merci aux parents pour l'aide qu'ils nous donnent et aussi aux différents juges Mr Pesquet et Madame et Monsieur Mesonneuve.
 
Mr Gendron Joachim ASCH.
16/10 >
09/10 >
02/10 >
16/05 >
04/05 >
03/04 >
15/02 >
24/01 >
24/01 >
09/01 >
09/12 >
18/11 >
05/10 >
13/06 >
12/05 >
05/10 >
25/08 >
08/04 >
02/04 >
26/03 >
Les Espaces
Octobre

Me18 : Réunion, test VMA, présentation club et calendrier

Novembre

Me1 : Cross (P-B-M-Adultes)
Colleville

S4 : Epreuves ouvertes (B)
Val de Reuil

D5 : Epreuves ouvertes (M)
Val de Reuil

S11 : Cross (B-M-Adultes)
Carrigton - Louviers

D12 : Stage Adultes
(M-Adultes)

S18 : Kid's Athlé (EA-P) 
Le Havre

D19 : Départ EC (M)
Epreuves ouvertes (B)
Val de Reuil

S25 : Assemblée générale
Salle des Acacias

D26 : Départ cross court (B-M-Adultes)
Bolbec

Décembre

D3 : Départ EC (B)
Epreuves ouvertes (M)
Val de Reuil

S9 : Epreuves ouvertes (Adultes)
Val de Reuil
Lancers Longs (Adultes)
Bernay
Kid cross (EA-P)
Fécamp

D10 : Cross (B-M-Adultes)
Evreux
Epreuves ouvertes (Adultes)
Mondeville

S16 : Meeting sauts et poids (Adultes)
Le Havre

SD16-17 : Rég EC (Adultes)
Mondeville

D17 : Départementaux (B-M)
Val de Reuil

Janvier

JV4-5 : Stage jeunes (EA-P-B)

SD6-7 : Epreuves ouvertes (Adultes)
(Val de Reuil ou Mondeville)

S13 : Lancers Longs (Adultes)
Aunay

SD13-14 : Pré-Fr EC et marche (Adultes)
Mondeville

D14 : Dep cross (P-B-M-Adultes)
Colleville

SD20-21 : Régionaux (Adultes)
Val de Reuil

S27 : Meeting
(Le Havre ou Rouen)

Février

S3 : Rég Lancers Longs (Adultes)
Lillebonne

SD3-4 : Fr EC et Marche (Adultes)
Lyon

D4 : Rég Cross (B-M-Adultes)
Jumièges

SD10-11 : Pré France (Adultes)
Val de Reuil

S17 : Kid's athlé (EA)
Triathlon (P)
Gonfreville L'Orcher

D18 : 1/2 Finale Fr Cross (Adultes)
Cohiniac
Rég EC (B-M)
Mondeville

Me21 : Meeting (B-M)
(Le Havre ou Rouen)

SD24-25 : Fr Lancers Longs (Adultes)
Millau

Mars

S10 : Interligue cross (M)
Plouay

D11 : Fr Cross (Adultes)
Plouay
Intercomité (B-M)
Mondeville

D18 : Régionaux (B-M)
Val de Reuil

S24 : Kid's athlé (EA)
Triathlon (P)
Le Havre

S31 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

Avril

DL01-02 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

LMMe23-24-25 : Stage jeunes (EA-P-B)