www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
meeting 76 jeunes
20 Novembre 2013 - COIS STEEVE
meeting 76 jeunes

Quatorze benjamins et minimes se sont déplacés ce week end pour représenter le club au meeting 76 jeunes. Souhaitons une aussi belle participation tout au long de l'année.

Pour les performances nous pouvons noter chez les benjamines les 7'4 au 50m ainsi que les 4m13 en longueur de Hawa Sawaneh. Chez les minimes filles Pauline Yvray fait le meilleures chronos sur le 50m de ses camarades en 7'66, pour le 50m H il s'agit d'Hortense Boudan en 9'67.Pour le triple nous retrouvons Manon Yvray avec ses 9m36.

Du coté des benjamins garçons Anthony Friboulet marque 55pts à son triathlon et Ismael M'baye lance le plus loin avec 4m56. Chez les minimes s'est Dimitri Le FOll qui fait la meilleure marque au 50m en 7'19.Pour les sauts nous avons Valentin Legall au triple saut avec 10m55 ainsi qu'en hauteur avec 1m45.

1ère journée d'une compétition de jeunes qui ne restera pas dans nos souvenirs car toujours trop longues et vraiment mal organisée. Concours saboter pour les sauts car on commence avec quatre essaies pour finir à deux!! C'est vraiment du n'importe quoi.

Donc pour nos athlètes une demi journée fatigante mais avec quelques bon résultats.

Un grand merci aux différents parents qui m'ont accompagnés (Mr Legall, Mr Houeix, Mr M'baye et Mr Yvray)

Joachim  

 

16/10 >
09/10 >
02/10 >
16/05 >
04/05 >
03/04 >
15/02 >
24/01 >
24/01 >
09/01 >
09/12 >
18/11 >
05/10 >
13/06 >
12/05 >
05/10 >
25/08 >
08/04 >
02/04 >
26/03 >
Les Espaces
Octobre

Me18 : Réunion, test VMA, présentation club et calendrier

Novembre

Me1 : Cross (P-B-M-Adultes)
Colleville

S4 : Epreuves ouvertes (B)
Val de Reuil

D5 : Epreuves ouvertes (M)
Val de Reuil

S11 : Cross (B-M-Adultes)
Carrigton - Louviers

D12 : Stage Adultes
(M-Adultes)

S18 : Kid's Athlé (EA-P) 
Le Havre

D19 : Départ EC (M)
Epreuves ouvertes (B)
Val de Reuil

S25 : Assemblée générale
Salle des Acacias

D26 : Départ cross court (B-M-Adultes)
Bolbec

Décembre

D3 : Départ EC (B)
Epreuves ouvertes (M)
Val de Reuil

S9 : Epreuves ouvertes (Adultes)
Val de Reuil
Lancers Longs (Adultes)
Bernay
Kid cross (EA-P)
Fécamp

D10 : Cross (B-M-Adultes)
Evreux
Epreuves ouvertes (Adultes)
Mondeville

S16 : Meeting sauts et poids (Adultes)
Le Havre

SD16-17 : Rég EC (Adultes)
Mondeville

D17 : Départementaux (B-M)
Val de Reuil

Janvier

JV4-5 : Stage jeunes (EA-P-B)

SD6-7 : Epreuves ouvertes (Adultes)
(Val de Reuil ou Mondeville)

S13 : Lancers Longs (Adultes)
Aunay

SD13-14 : Pré-Fr EC et marche (Adultes)
Mondeville

D14 : Dep cross (P-B-M-Adultes)
Colleville

SD20-21 : Régionaux (Adultes)
Val de Reuil

S27 : Meeting
(Le Havre ou Rouen)

Février

S3 : Rég Lancers Longs (Adultes)
Lillebonne

SD3-4 : Fr EC et Marche (Adultes)
Lyon

D4 : Rég Cross (B-M-Adultes)
Jumièges

SD10-11 : Pré France (Adultes)
Val de Reuil

S17 : Kid's athlé (EA)
Triathlon (P)
Gonfreville L'Orcher

D18 : 1/2 Finale Fr Cross (Adultes)
Cohiniac
Rég EC (B-M)
Mondeville

Me21 : Meeting (B-M)
(Le Havre ou Rouen)

SD24-25 : Fr Lancers Longs (Adultes)
Millau

Mars

S10 : Interligue cross (M)
Plouay

D11 : Fr Cross (Adultes)
Plouay
Intercomité (B-M)
Mondeville

D18 : Régionaux (B-M)
Val de Reuil

S24 : Kid's athlé (EA)
Triathlon (P)
Le Havre

S31 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

Avril

DL01-02 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

LMMe23-24-25 : Stage jeunes (EA-P-B)