www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
challenge équip'athle 2013
4 Novembre 2013 - COIS STEEVE
  • équipe benjamines 4ème avec 253 pts

 

Yvray Manon : 50m H 9"26 ; triple 9m35 ; marteau 23m95

Yvray Pauline : 100m 14"74 ; longueur 4m39 ; javelot 17m37

Carpentier Romane : 50m 7"83 ; triple 8m70 ; marteau 23m13

 

  • équipe Minimes G 4éme avec 257 pts

Legall Valentin : triple 10m66 ; marteau 24m59 ; javelot 39m79

Normand Bastien : 50m 6"95 ; hauteur 1h45 ; longueur 5m14

Lefoll Dimitri : 50m 7"22 ; longueur 4m40 ; disque 19m63

Saunier Pierrick : 200m H 31"97 ; longueur 4m41 ; javelot 22m03

 

Conclusion : Encore une journée trop longue. Les jeunes et les parents restent vraiment trop longtemps sur place.

Merci aux parents et aux athlètes pour cet effort.

Quelques bonnes performances pour nos jeunes qui ont fait beaucoup d'efforts dans toutes les épreuves.

16/10 >
09/10 >
02/10 >
16/05 >
04/05 >
03/04 >
15/02 >
24/01 >
24/01 >
09/01 >
09/12 >
18/11 >
05/10 >
13/06 >
12/05 >
05/10 >
25/08 >
08/04 >
02/04 >
26/03 >
Les Espaces
Octobre

Me18 : Réunion, test VMA, présentation club et calendrier

Novembre

Me1 : Cross (P-B-M-Adultes)
Colleville

S4 : Epreuves ouvertes (B)
Val de Reuil

D5 : Epreuves ouvertes (M)
Val de Reuil

S11 : Cross (B-M-Adultes)
Carrigton - Louviers

D12 : Stage Adultes
(M-Adultes)

S18 : Kid's Athlé (EA-P) 
Le Havre

D19 : Départ EC (M)
Epreuves ouvertes (B)
Val de Reuil

S25 : Assemblée générale
Salle des Acacias

D26 : Départ cross court (B-M-Adultes)
Bolbec

Décembre

D3 : Départ EC (B)
Epreuves ouvertes (M)
Val de Reuil

S9 : Epreuves ouvertes (Adultes)
Val de Reuil
Lancers Longs (Adultes)
Bernay
Kid cross (EA-P)
Fécamp

D10 : Cross (B-M-Adultes)
Evreux
Epreuves ouvertes (Adultes)
Mondeville

S16 : Meeting sauts et poids (Adultes)
Le Havre

SD16-17 : Rég EC (Adultes)
Mondeville

D17 : Départementaux (B-M)
Val de Reuil

Janvier

JV4-5 : Stage jeunes (EA-P-B)

SD6-7 : Epreuves ouvertes (Adultes)
(Val de Reuil ou Mondeville)

S13 : Lancers Longs (Adultes)
Aunay

SD13-14 : Pré-Fr EC et marche (Adultes)
Mondeville

D14 : Dep cross (P-B-M-Adultes)
Colleville

SD20-21 : Régionaux (Adultes)
Val de Reuil

S27 : Meeting
(Le Havre ou Rouen)

Février

S3 : Rég Lancers Longs (Adultes)
Lillebonne

SD3-4 : Fr EC et Marche (Adultes)
Lyon

D4 : Rég Cross (B-M-Adultes)
Jumièges

SD10-11 : Pré France (Adultes)
Val de Reuil

S17 : Kid's athlé (EA)
Triathlon (P)
Gonfreville L'Orcher

D18 : 1/2 Finale Fr Cross (Adultes)
Cohiniac
Rég EC (B-M)
Mondeville

Me21 : Meeting (B-M)
(Le Havre ou Rouen)

SD24-25 : Fr Lancers Longs (Adultes)
Millau

Mars

S10 : Interligue cross (M)
Plouay

D11 : Fr Cross (Adultes)
Plouay
Intercomité (B-M)
Mondeville

D18 : Régionaux (B-M)
Val de Reuil

S24 : Kid's athlé (EA)
Triathlon (P)
Le Havre

S31 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

Avril

DL01-02 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

LMMe23-24-25 : Stage jeunes (EA-P-B)