www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
APRES-MIDI D'ATHLE EN SALLE AU STADE MAURICE BAQUET A GONFREVILLE L'ORCHER
28 Janvier 2013 - Denize Jaky
APRES-MIDI D'ATHLE EN SALLE AU STADE MAURICE BAQUET A GONFREVILLE L'ORCHER

Le samedi 12 janvier 2013 nous avons participé à une épreuve en salle organisée pour les écoles d'athlé et nos petits cheminots ont tiré leur épingle du jeu, jugez-en plutôt :

Sashah l'emporte chez les poussines.

L'équipe "les locomotives" du club (Joseph, Jérome, Léa, Elisa, Alexandre, Ines, Noam, Hugo, Louise, Anae) l'emporte dans la comptétition par équipe des écoles d'athlé (Esmgo, Fécamp, Port autonome, Asch).

Bel enthousiasme et bel joie de nos jeunes!

Médailles, diplômes et goûters ont couronné ce bel après-midi d'athlé fort bien organisé par l'esmgo.

Merci aux parents et à Maxime pour leur aide.


16/10 >
09/10 >
02/10 >
16/05 >
04/05 >
03/04 >
15/02 >
24/01 >
24/01 >
09/01 >
09/12 >
18/11 >
05/10 >
13/06 >
12/05 >
05/10 >
25/08 >
08/04 >
02/04 >
26/03 >
Les Espaces
Octobre

Me18 : Réunion, test VMA, présentation club et calendrier

Novembre

Me1 : Cross (P-B-M-Adultes)
Colleville

S4 : Epreuves ouvertes (B)
Val de Reuil

D5 : Epreuves ouvertes (M)
Val de Reuil

S11 : Cross (B-M-Adultes)
Carrigton - Louviers

D12 : Stage Adultes
(M-Adultes)

S18 : Kid's Athlé (EA-P) 
Le Havre

D19 : Départ EC (M)
Epreuves ouvertes (B)
Val de Reuil

S25 : Assemblée générale
Salle des Acacias

D26 : Départ cross court (B-M-Adultes)
Bolbec

Décembre

D3 : Départ EC (B)
Epreuves ouvertes (M)
Val de Reuil

S9 : Epreuves ouvertes (Adultes)
Val de Reuil
Lancers Longs (Adultes)
Bernay
Kid cross (EA-P)
Fécamp

D10 : Cross (B-M-Adultes)
Evreux
Epreuves ouvertes (Adultes)
Mondeville

S16 : Meeting sauts et poids (Adultes)
Le Havre

SD16-17 : Rég EC (Adultes)
Mondeville

D17 : Départementaux (B-M)
Val de Reuil

Janvier

JV4-5 : Stage jeunes (EA-P-B)

SD6-7 : Epreuves ouvertes (Adultes)
(Val de Reuil ou Mondeville)

S13 : Lancers Longs (Adultes)
Aunay

SD13-14 : Pré-Fr EC et marche (Adultes)
Mondeville

D14 : Dep cross (P-B-M-Adultes)
Colleville

SD20-21 : Régionaux (Adultes)
Val de Reuil

S27 : Meeting
(Le Havre ou Rouen)

Février

S3 : Rég Lancers Longs (Adultes)
Lillebonne

SD3-4 : Fr EC et Marche (Adultes)
Lyon

D4 : Rég Cross (B-M-Adultes)
Jumièges

SD10-11 : Pré France (Adultes)
Val de Reuil

S17 : Kid's athlé (EA)
Triathlon (P)
Gonfreville L'Orcher

D18 : 1/2 Finale Fr Cross (Adultes)
Cohiniac
Rég EC (B-M)
Mondeville

Me21 : Meeting (B-M)
(Le Havre ou Rouen)

SD24-25 : Fr Lancers Longs (Adultes)
Millau

Mars

S10 : Interligue cross (M)
Plouay

D11 : Fr Cross (Adultes)
Plouay
Intercomité (B-M)
Mondeville

D18 : Régionaux (B-M)
Val de Reuil

S24 : Kid's athlé (EA)
Triathlon (P)
Le Havre

S31 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

Avril

DL01-02 : Stage de Pâques
(M-Adultes)

LMMe23-24-25 : Stage jeunes (EA-P-B)