www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Résultats des régionaux
28 Juin 2021 - Gautier
Résultats des régionaux
Les adultes concouraient le 20 juin à Caen,
Le cadet Samuel Samson nous a représenté sur la distance du 800m, terminant la course en 2'26''74.
De son côté le senior Pascal Rudelle a couru sur 110mH, établissant le temps de 17''80.

Félicitation à eux deux !

Les benjamins étaient présent le 26 juin à Bernay :
Lou Ann Kaya Biyik Fillastre : 4ème en longueur (mais 3ème de la région) avec 4m13, 26ème au 50m en 7''91, 6ème au poids avec 7m68.
Lili Mefti : 32ème en longueur avec 3m16, 15ème au 1000m en 4'01''34, 6ème au marteau avec 13m33, 10ème au disque en 12m57.
Jezebel Magrez : 35ème en longueur avec 2m80, 51ème au 50m en 9''47, 4ème au marteau avec 19m34, 11ème au disque en 10m50.
Thierry Bailleul : 21ème au 80m en 7''85.
Haroun Boudribla : 14ème au 50mH en 9''10, 5ème en triple saut avec 8m87, 21ème au javelot avec 12m91.
Ethan Lefebvre : 17ème au 50mH en 9''87, 24ème en longueur avec 3m51, 25ème au javelot avec 10m89, 19ème au 1000m en 3'42''68.
Simon Trevisan Fotie Wambe : 19ème au 50mH en 10''36, 5ème en perche en 1m70, 4ème au disque avec 18m08, 13ème au javelot avec 19m68.

Bravo à tous les sept !

Les minimes, le lendemain, étaient à Gonfreville :
Romane Pillet : 15ème en longueur en 4m41, 30ème au 80m en 11''72, 7ème au javelot en 20m30 et 3ème au poids en 9m05.
Rafaele Louiset : 23ème en longueur en 4m26, 21ème au 80m en 11''43, 3ème au javelot en 24m64, 6ème au poids en 8m44 et 5ème au disque en 23m89.
Amelia Chaou : 8ème en 27m52.
Celestin Delalandre : 21ème en hauteur en 1m38.

Bravo à tous les quatre !

En parallèle, les adultes avaient de nouveau une compétition à Bernay :
Samuel Samson à couru son 200m en 27''41 puis sa finale en 27''36, il a également lancé son javelot à 14m50.
Dreamson Locko à couru son 200m en 29''65 puis sa finale en 30''12.

Voici pour les résultats de ces deux derniers week-end !
19/10 >
05/10 >
28/09 >
28/09 >
23/09 >
22/09 >
05/07 >
14/06 >
06/06 >
27/05 >
03/05 >
08/04 >
15/11 >
31/10 >
27/09 >
14/09 >
14/03 >
09/03 >
02/03 >
13/02 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Les Espaces
MAI

23 mai : Epreuves benjamins et minimes consultables ICI
Barentin

JUIN

5 juin : Triathlon poussins et anim' athlé éveils
Notre Dame de Gravenchon

6 juin : Epreuves benjamins et minimes consultables ICI
Yvetot

13 juin : Epreuves minimes consultables ICI
Gonfreville L'Orcher

26 juin : Finale régionale benjamins
Bernay

27 juin : Finale régionale minimes
Gonfreville

JUILLET

3 juillet : journée pass athlé pour les éveils et les poussins
Fecamp