www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre
Actualités
Résultats de la course de Saint romain de Colbosc et des régionaux de marche
23 Septembre 2019 - Gautier
Résultats de la course de Saint romain de Colbosc et des régionaux de marche

Dimanche s'est couru la Saromanaise, une course de 7800m ainsi que la marche des Châteaux sur la même distance, à Saint Romain de Colbosc. Le week-end précédent s'était concouru les régionaux de marche à Granville ainsi que le 10km de Thiberville.

 

Cois Steeve a marché aux régionaux sur un 10km, il termine 6ème de la course et est classé 5ème de la région avec 52’54 (RP). Puis il a remporté la marche des Châteaux du week-end passé en 43’21.

Godefroy Gilbert s’est classé 188ème sur le 10km de Thiberville avec un temps de 54’14, puis il a concouru sur la Saromanaise et termine 80ème en 43’53.

Bernard Didier s’est également inscrit sur la Saromanaise et termine 112ème en 48’44.

 

Bravo à tous les trois pour ce début de saison !


15/11 >
31/10 >
27/09 >
14/09 >
14/03 >
09/03 >
02/03 >
13/02 >
12/02 >
10/02 >
06/02 >
03/02 >
30/01 >
27/01 >
13/01 >
10/01 >
06/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Les Espaces
DECEMBRE

6 : Départementaux d'épreuves combinées (minimes)
ET
épreuves ouverte (benjamins)
Val de Reuil
ET
Pré-régionaux (adultes)
Mondeville

12 : Kid cross (Eveils-poussins)
Le Havre

12 & 13 : Régionaux d'épreuves combinées et de marche (adultes)
Mondeville

19 : Pré-régionaux (adultes)
Mondeville

20 : Départementaux d'épreuves combinées (benjamins)
ET 
épreuves libres (minimes)
Val de Reuil
ET
Régionaux de cross court (adultes)
Cherbourg

JANVIER

3: Pré-régionaux (adultes)
Val de Reuil

9 : Pré-régionaux (adultes)
Val de Reuil

9 & 10 : Pré-France d'épreuves combinées et de marche SUR QUALIFICATION (adultes)
Mondeville

10 : Départementaux de cross (Poussins à adultes)
Bolbec

16 & 17 : Régionaux SUR QUALIFICATION (adultes)
Val de Reuil

23 : Kid athlé (éveils-poussins)
???

24 : Régionaux de cross SUR QUALIFICATION (Benjamins à adultes)
Flers

30 & 31 : Pré-France SUR QUALIFICATION (adultes)
Val de Reuil

31 : Cross (benjamins à adultes)
Forge les Eaux

FEVRIER

6 : Kid cross (Eveils-poussins)
Fécamp

7 : Intercomité de cross SUR QUALIFICATION (minimes)
ET
1/2 finale des championnat de France de cross SUR QUALIFICATION (adultes)
Eu

14 : Régionaux d'épreuves combinées SUR QUALIFICATION (Benjamins-minimes)
Mondeville
OU 
Epreuves libres (benjamins-minimes) 
Le Havre
ET
Régionaux de lancers longs SUR QUALIFICATION (adultes)
CAEN

20 : Régionaux (masters)
Mondeville

21 : Départementaux (benjamins-minimes)
Val de Reuil

MARS

13 : Kid athlé (éveils-poussins)
Etainhu

14 : Régionaux SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Val de Reuil
ET
Régionaux de lancers longs SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Val de Reuil ???

21 : Interligue SUR QUALIFICATION (minimes)
Val de Reuil

28 : Intercomité SUR QUALIFICATION (benjamins-minimes)
Mondeville