www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'a.s.c. le havre


  





CALENDRIER 2019- ESTIVAL JEUNES :

 

Pour rappel des catégories :

EA : 2010-201-2012

BE : 2006-2007

PO : 2008-2009

MI : 2004-2005

06/04

Kids athlé

Fécamp – Stade Le Dantec - chemin de la Côte Saint Jacques (à côté du lycée de Fécamp)

EA

Triathlon

PO

27&28/04

DEP. Epreuves combinées

(qualificatif pour le 18/05)

Gonfreville l’Orcher – Complexe Maurice Bacquet – rue du 1er Mai

BE-MI

8/05

REG. Epreuves combinées

(sur qualification)

Lisieux

BE

11&12/05

REG. Epreuves combinées

(sur qualification)

Lillebonne – Stade Fernand Bigot – Place Pierre de Coubertin

MI

25/05

Kids athlé

Lillebonne – Stade Fernand Bigot – Place Pierre de Coubertin

EA

Triathlon

PO

26/05

DEP. Individuel

Eu – Stade Henri Franchet – Chemin de Halage

BE-MI

08/06

MATIN !

Kids athlé

Notre dame de Gravenchon – Stade Marius Virmontois – Allée George Winter (derrière la piscine)

EA

Triathlon

PO

09/06

REG. Individuel

(sur qualification)

Alençon – Rue du Roselet (même entrée que le Vélodrome)

BE-MI

23/06

Challenge équipe athlé

(par équipe)

Val de Reuil ?

BE

29ou30/06

Pointe d’or (sur qualification)

Saint Renan

BE-MI


 

CALENDRIER 2019 ESTIVAL ADULTES :


Pour rappel des catégories :

ES : 1997-1998-1999

CA : 2002-2003

SE : 1980à1996

JU : 2000-2001

VE : … à 1979


La Nordique Havraise



Samedi 14 mars
Forêt de Montgeon au Havre

 


Les Espaces
OCTOBRE

06 : finale régionale du challenge equip'athlé à Val de Reuil (benjamines)

21 et 22 : Stage l'après midi à la salle Mimoun (benjamins et minimes)

NOVEMBRE

01 : Cross de Colleville (poussins à adultes)

08 : Soirée athlé à Val de Reuil (adultes)

17 : épreuves combinée (minimes) à Val de Reuil

22 : Soirée athlé à Val de Reuil (adultes)

23 : Kid's athlé au Havre (éveils et poussins)

24 : épreuves combinées (benjamins) et épreuves ouvertes (minimes) à Val de Reuil

DECEMBRE

06 : Soirée athlé à Val de Reuil (adultes)

07 : Kid cross à Fécamp (éveils et poussins)

07 : Assemblée générale

08 : Cross de Bolbec (benjamins à adultes)

14 : Meeting jeune au Havre (benjamins et minimes)

14-15 : Régionaux d'épreuves combinées à Mondeville (adultes)

20 : Soirée athlé à Val de Reuil (adultes)

21 : Epreuves ouvertes Benjamins Val de Reuil

22 : Epreuves ouvertes Minimes Val de Reuil

21-22 : Pré-régionaux à Mondeville (adultes)

23 ET 27 : Stage l'après midi à la salle Mimoun (éveils-poussins et benjamins)

JANVIER

05 : Pré-régionaux à Val de Reuil (adultes)

11 : Pré régionaux à Val de Reuil (adultes)

11-12 : Pré-France d'épreuves combinées et marche à Mondeville

12 : Départementaux de cross à Eu (poussins à adultes)

18 : Kid's athlé au Havre (éveils et poussins)

19 : Départementaux à Val de Reuil (benjamins et minimes)

25-26 : Régionaux à Val de Reuil (adultes)

26 : Cross de Forge les Eaux (benjamins à adultes)

FEVRIER

01 : Kid cross à Gonfreville (éveils et poussins)

01-02 : France d'épreuves combinées et marche à Lyon

02 : Régionaux de cross à Evreux (benjamins à adultes)

08 : Régionaux de Lancers longs à Le Neubourg (benjamins à adultes)

08-09 : Pré-France à Val de Reuil (adultes)

MARS

01 : Régionaux d'épreuves combinées à Mondeville (benjamins et minimes)

8 OU 29 : intercomités à Mondeville (benjamins et minimes)

14 : Kid's athlé à Lillebonne OU Bolbec (éveils et poussins)

15 : Régionaux à Val de Reuil (benjamins et minimes) et régionaux de lancers longs

22 : France de 20 et 50km marche à Gien (adultes)